Заключительный "Дирижёрский карт-бланш" пройдёт 14 марта

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Заключительный "Дирижёрский карт-бланш" пройдёт 14 марта

14 марта в Большом зале Московской Консерватории в рамках абонемента "Дирижёрский карт-бланш" состоится концерт национального филармонического оркестра России.

Исполнители: Национальный филармонический оркестр России. Дирижёр — Владимир СПИВАКОВ. Солистка — Татьяна ПАВЛОВСКАЯ (сопрано).

В программе:
Шуберт — Симфония № 4 ("Трагическая")
Шоссон — "Песни любви и моря" — вокальный цикл для голоса с оркестром
Равель — "Вальс" — хореографическая поэма.

В заключительном концерте абонементного цикла "Дирижёрский карт-бланш" 14 марта в Большом зале консерватории Национальный филармонический оркестр России выступит под управлением своего художественного руководителя и главного дирижёра Владимира Спивакова. Карт-бланш в выборе программы Спиваков использовал в виде стилистически разностороннего сочетания классико-романтического симфонизма Шуберта, утончённой вокальной лирики Шоссона и экспрессионистской образности Равеля.

В качестве солистки выступит Татьяна Павловская — одна из самых ярких российских оперных певиц, ведущая солистка Мариинского театра (Санкт-Петербург). В составе труппы Маринки, а также в качестве приглашённой солистки, она выступала на лучших сценах мира, среди которых миланский "Ла Скала", нью-йоркский "Метрополитен-опера" и все крупнейшие оперные театра США, парижская "Гранд Опера", лондонский "Ковент Гарден"… Репертуар певицы охватывает практически весь диапазон сочинений для лирико-драматического сопрано. Т. Павловская сотрудничает с ведущими дирижёрами и оркестрами мира и регулярно выступает с Национальным филармоническим оркестром России и Владимиром Спиваковым в Москве и на гастролях по России.

СПРАВКА

Татьяна Павловская окончила Санкт-Петербургскую консерваторию, а затем аспирантуру и ассистентуру-стажировку по классу сольного пения у профессора Т.Д. Новиченко. В 1994 году она стала победительницей двух международных конкурсов — имени Н.К. Печковского в Санкт-Петербурге и вокального конкурса во Вроцлаве (Польша). С 1995 года певица является солисткой Мариинского театра. В 1998 году в составе труппы Мариинского театра состоялся дебют певицы в Метрополитен Опера в партии Марии в опере "Мазепа" П.И. Чайковского. На сцене этого театра Т. Павловская также исполняла партии Татьяны в "Евгении Онегине" и Софии в "Ceмене Котко" С. Прокофьева.

Т. Павловская выступала в оперном театре Сан-Франциско, Вашингтонской опере, Опера Бастий, Шатле, Гранд Опера, Ла Скала, а также в Концертгебау, Карнеги-холле под управлением дирижёров Пласидо Доминго, Джеймса Конлона, Валерия Гергиева, Юрия Темирканова. Певица принимала участие в фестивалях в Равенне, Зальцбурге и Баден-Бадене, в составе группы солистов Мариинского театра пела в Гала-концерте в Букингемском дворце при участии Пласидо Доминго и Лондонского филармонического оркестра под управлением Валерия Гергиева, неоднократно принимала участие в российских гастролях Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова. Татьяна Павловская осуществила ряд записей для радио ВВС и World Opera, а также для лейблов Philips и Dallas Records.



Сайт управляется системой uCoz