Знаменитый бас Александр Виноградов выступит на сцене Консерватории

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Знаменитый бас Александр Виноградов выступит на сцене Консерватории

3 марта, во вторник в 19.00 в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, в рамках абонемента №3 "Звёзды мировой сцены" выступят Александр ВИНОГРАДОВ (бас) и Семён СКИГИН (фортепиано).

В программе:
I отделение
Брамс, Вольф — романсы
II отделение
Чайковский, Рахманинов — романсы

Карьера российского баса Александра Виноградова — пример блистательного взлёта и покорения самых престижных мировых сцен. Как многие молодые артисты поколения 1990-х, Александр Виноградов, добившись признания на Западе, обратил на себя внимание и в России. По приглашению Николая Петрова он в 2004 году исполнил вокальный цикл Шуберта "Зимний путь" в Большом зале Консерватории и в Оружейной палате Кремля в рамках фестиваля "Кремль музыкальный". К 32-м годам выпускник Московской консерватории Александр Виноградов имеет в активе все ведущие басовые партии — от Оровеза ("Норма" Беллини), в роли которого состоялся его дебют в Большом театре, — до Колена ("Богема" Пуччини) и мага Челея ("Любовь к трём апельсинам" Прокофьева).

3 марта Александр Виноградов выступит с камерной программой из произведений Брамса, Вольфа, Чайковского, Рахманинова в дуэте с одним из самых известных пианистов-ансамблистов — Семёном Скигиным.

СПРАВКА

Александр ВИНОГРАДОВ
Александр Виноградов сотрудничает с самыми известными дирижёрами, среди которых Д. Баренбойм, М. Кушей, В. Юровский, К. Нагано. Певец имеет также богатый кантатно-ораториальный репертуар: он участвовал в исполнении Девятой симфонии Бетховена с Оркестром Берлинской государственной оперы (дирижёр Даниэль Баренбойм, 2005) и Оркестром театра Ла Скала (дирижёр Мюнг Ван Чунг, 2006), Реквиема Верди с Симфоническим оркестром Баварского радио (дирижёр Марис Янсонс, 2006). В 2006 году участвовал в концерте на сцене Зала королевы Елизаветы с Лондонским филармоническим оркестром под управлением Владимира Юровского, где исполнил произведения Моцарта и Шостаковича. В 2007 году принимал участие в исполнении "Торжественной мессы" Бетховена в Штутгарте (дирижёр Хельмут Риллинг).

Семён СКИГИН
Выпускник и затем аспирант Ленинградской Государственной консерватории по классу камерного ансамбля и аккомпанемента, Семён Скигин в 1975 году стал победителем международного конкурса аккомпаниаторов в Рио-де-Жанейро, открыв тем самым себе путь на международную концертную сцену.

Свою педагогическую деятельность Семён Скигин начал в Дрездене, где с 1978 по 1981 гг. был профессором по классу аккомпанемента в Высшей школе музыки имени Карла Марии фон Вебера. С 1990 года — профессор по классу аккомпанемента и интерпретации Высшей школе музыки имени Ганса Эйслера (Берлин).

Семён Скигин — инициатор и интерпретатор уникальной по объёму и разнообразию дискографии. На ЕМI, Philips, BMG и др. ведущих музыкальных концернах, с такими солистами как Сергей Лейферкус, Нучиа Фочиле, Нина Раутио, Виолета Урмана, Ольга Бородина, Владимир Чернов, он записал полное собрание камерной вокальной музыки Мусоргского, Чайковского, Глинки, Рахманинова, а также отдельные компакт-диски романсов Бородина, Даргомыжского, Глиэра, Шостаковича, Верди, Вагнера, за что был удостоен премий "Gramophone Award 1995" и "Cannes Award 1996".

Сегодня Семён Скигин относится к числу самых востребованных и признанных мастеров аккомпанемента.

Его творческие партнёры — певцы мирового уровня, такие как Олаф Бэр, Андреас Шмидт, Роберт Холл, Шерил Штудер, Эндрик Воттрих.

Профессор Семён Скигин постоянно проводит мастер-классы в ведущих консерваториях Германии, Голландии и США. Он является художественным руководителем музыкального фестиваля в Дрездене и вице- президентом и художественным руководителем Берлинского Салона.

лучшие натяжные потолки в москве



Сайт управляется системой uCoz