Дуэт "In-Temporalis" даст концерт в Смольном соборе Петербурга

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Дуэт "In-Temporalis" даст концерт в Смольном соборе Петербурга

11 июня 2009 года, в четверг в Смольном соборе состоится концерт известного петербургского дуэта "In-Temporalis" (Вне времени), участниками которого являются петербургская пианистка Полина Фрадкина и перкуссионист, давно обосновавшийся в Петербурге, Йоэль Гонсалес. На этот раз музыканты представят свой новый альбом и сыграют произведения Баха, Бетховена, Грига, Мусоргского, Равеля, Россини и Рахманинова.

Исполнители:
Дуэт "In-Temporalis"
Полина Фрадкина (фортепиано)
Йоэль Гонсалес (ударные инструменты)

Полина Фрадкина родилась в 1971 году в семье потомственных музыкантов. Родители — музыковеды, члены Союза композиторов. Полина начала заниматься музыкой в 5 лет. В 7 лет поступила в специальную музыкальную школу при ленинградской консерватории (класс В.Я. Кунде). Тогда же началась её концертная жизнь. Примечательно, что уже в первых классах школы обозначился её интерес к современной музыке: исполнение в БКЗ "Октябрьский" Щедрина, в Капелле и филармонии — Слонимского и Иршаи. Этот интерес сохранился и в последующие годы: в репертуаре пианистки изящный додекафонический опус петербургского композитора Станислава Важова и колористическая фантазия Сергея Слонимского "Колокола" для препарированного фортепиано. С 1989 года Полина Фрадкина — студентка петербургской консерватории в классе профессора Е.В. Шишко, у неё же окончила аспирантуру. С 1991 по 1994 училась в Тель-Авивской Академии музыки в классе профессора В.П. Деревянко. Выступает как солирующая пианистка в России и за рубежом (Дания, Финляндия, Италия, Франция, Израиль). Участвует в музыкальных фестивалях: "Санкт-Петербургская музыкальная весна", "Дни Санкт-Петербурга в Дании", концертах АСМ (Ассоциация современной музыки), "Музыкальные премьеры", "Русская традиция", "Звуковые пути" и др. Вела мастер-классы в Дании, преподавала класс специального фортепиано Санкт-Петербургской Академии Культуры.

Йоэль Гонсалес — исполнитель на ударных инструментах, в 90-е годы прошлого века стал заметной фигурой на петербургской и российской сцене как перкуссионист. Участвовал во многих отечественных и международных проектах, организовал несколько собственных ансамблей, ориентированных на исполнение афро-кубинской танцевальной музыки. В 1990 году окончил Международную школу искусств в Гаване по специальностям "дирижёр" и "исполнитель на ударных инструментах", работал в кубинских биг-бендах и малых группах. В 1991 переехал в Санкт-Петербург и дебютировал как барабанщик в фьюжн-ансамбле гитариста Валерия Белинова. В дальнейшем сотрудничал с саксофонистом Александром Журавлёвым и многими другими петербургскими музыкантами. Широкую известность получил в 1995 году, став партнёром пианиста и композитора Андрея Кондакова.

В 1997 году вместе с другим перкуссионистом, Кириллом Липатовым, организовал популярную группу "Los Sabrosos Band" (позже "Flamma"), а также выступал почти во всех ансамблях, исполнявших латиноамериканскую музыку. В конце 90-х годов начал выезжать на фестивали, объехал почти всю Россию, выступал в сборных международных ансамблях. Сотрудничал с Игорем Бутманом, саксофонистом и композитором Анатолием Герасимовым, джазовым певцом Сергеем Манукяном, вибрафонистом Джо Локком, барабанщиком Паоло Брага, трубачом Клаудио Родити, бас-гитаристом Серджио Брандао, перкуссионистом Кафе Дасильва, барабанщиком Билли Кабэмом, саксофонистом Чико Фриманом. Концертировал с известной джазовой певицей Денис Перье. Принимал участие в петербургском концерте Мишеля Леграна. Постоянный участник фестиваля "Джазовая провинция". В середине 90-х самостоятельно организовывал латиноамериканские джазовые международные фестивали в России и за рубежом. Принимал участие в концертах, записях дисков и съёмках клипов таких звёзд российской эстрады, как Алла Пугачёва, Филипп Киркоров, Валерий Сюткин, Лайма Вайкуле, Максим Леонидов, Аркадий Укупник, Зара, группа "А-студио", группа "Чай Вдвоём", группа "Пушкин", Борис Гребенщиков и группа "Аквариум".



Сайт управляется системой uCoz