Детское "Евровидение-2009" будет бесплатным

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Детское "Евровидение-2009" будет бесплатным

Вход на детское "Евровидение-2009" в Киеве сделают бесплатным.

Это будут билеты-приглашения, не предназначенные для продажи. Зрители смогут посетить вторую репетицию и финальное шоу 21 ноября в Киевском дворце спорта. Такое уже было в истории детского "Евровидения": на конкурс в Румынии в 2006 году билеты также не продавались. Подробности распространения билетов огласят 12-13 октября во время встречи глав делегаций 13 стран, участвующих в детском "Евровидении-2009". В эти дни украинская сторона-организатор презентует сценический и графический дизайн, детали телевизионного шоу. Кроме того, станет известна вся информация о мероприятиях Евронедели, которая пройдет в Киеве с 16 по 21 ноября, передаёт naviny.by.

В понедельник, 12 октября, первая часть жеребьёвки определит порядок выступлений на конкурсе. Сначала будут названы страны, которые откроют и закроют конкурс, и номер выступления страны-организатора, позже распределят остальные 10 номеров. Полную картину можно будет получить ко вторнику, 13 октября.

В Сочи пройдут гастроли Краснодарского театра драмы

С 20 по 24 октября 2009 г. в Сочи пройдут гастроли Краснодарского академического театра драмы имени Максима Горького.

В этот раз краснодарские артисты представят в столице Олимпиады-2014 такие спектакли, как "Non dolet", "Ревизор" в постановке известного московского режиссёра Александра Горбаня, "Полёт над гнездом кукушки" по пьесе Вассермана и знаменитому роману Кена Кизи, а также "Нахлебник" по пьесе Ивана Тургенева. Завершит гастроли пиратская сказка для детей — премьерный приключенческий спектакль "Весёлый Роджер", сообщает Юга.Ру.

В этом сезоне Краснодарский театр драмы отмечает 90-летний юбилей.

Sony Music Entertainment выпускает сингл Майкла Джексона

Звукозаписывающая компания Sony Music Entertainment 12 октября 2009 г. выпускает в продажу новый сингл Майкла Джексона "This Is It".

Сингл "This Is It" станет первой ранее не издававшейся композицией, которая выйдет в свет после смерти певца. Когда именно была записана эта песня, представители Sony Music пока не сообщают, рассказав лишь, что в работе над композицией приняли участие братья Джексона, записавшие партии бэк-вокала, сообщает asfera.info.

Название "This Is It!" должен был носить гастрольный тур Джексона, начать который планировалось в середине июля 2009 года. Видеозаписи репетиций, проводившихся в преддверие тура, станут основной для документального фильма "This Is It!", премьера которого назначена на 28 октября сего года.

Во Владивостоке представили "Волшебную флейту" на двух языках

Во Владивостоке состоялась премьера оперы Моцарта "Волшебная флейта", поставленная музыкантами и певцами из России и Германии.

На одной сцене вместе выступили солистка Государственной оперы Штутгарта и российские исполнители Дальневосточной государственной академии искусств и хор Владивостокского музыкального училища. "Волшебную флейту" исполнили сразу на двух языках. Идея постановки возникла во время "Дней Штутгартской оперы", которые проходили в краевом центре Приморья в 2005 году. После продолжительной подготовки, которая сопровождалась приездами и гастролями гостей из Владивостока в Штутгарт и из Штутгарта во Владивосток, наконец, удалось воплотить проект в жизнь, сообщает Радио "Культура".

Душой и двигателем проекта стал Петер Шварц, режиссёр московского театра "Новая Опера". Алексей Вэйро и сценограф, художник, Ольга Васс взялись воплотить идею в жизнь.



Сайт управляется системой uCoz