Двое кубанских писателей получат премию "Золотое перо Руси"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Двое кубанских писателей получат премию "Золотое перо Руси"

Литературную премию "Золотое перо Руси" получат двое кубанских писателей.

Кубанские писатели стали лауреатами Национальной литературной премии "Золотое перо Руси". Краснодарский писатель, автор остросюжетных романов, Александр Граков победил в номинации "Общественные коммуникации", а сочинец Андрей Тесленко отмечен за произведение "Дикий абрек". Награждение победителей состоится в конце октября в Москве в Центральном доме литераторов, сообщает Юга.Ру.

Конкурс "Национальная Литературная премия "Золотое перо Руси" стал не только одним из самых популярных, но справедливо признан элитарным среди писателей русскоязычного мира. Премией награждаются литераторы, независимо от их места жительства и гражданства, создающие произведения на русском языке. Премия выдаётся не за наличие проектов, ничего общего не имеющих со словом "высокая литература", а за сохранение лучших русских литературных традиций, за истинный талант и творческие способности.

Майкл Джексон может посмертно получить 5 премий American Music Awards

Певец Майкл Джексон, который умер в июне 2009 года, посмертно номинирован на пять премий American Music Awards.

Джексон представлен в номинациях "Исполнитель года", "Лучший исполнитель" и "Лучший альбом" (со сборником хитов "Number Ones") в двух жанровых категориях "поп/рок" и "соул-R&B". На звание "Исполнитель года" также претендуют 19-летняя певица в стиле кантри Тэйлор Свифт, 22-летняя поп-исполнительница Леди Гага, 27-летний рэпер Эминем, а также рок-группа Kings of Leon. Претенденты на премии American Music Awards выбираются по частоте звучания их песен на радио и количеству проданных альбомов, а победители определяются голосованием, проводимым среди фанатов и зрителей, сообщает newsru.com.

Церемония вручения престижных музыкальных наград пройдёт 22 ноября 2009 г. в Лос-Анджелесе.

В Пензе стартует фестиваль "Лермонтов и музыка"

14 октября 2009 года в Пензенской области стартует фестиваль "Лермонтов и музыка", посвящённый 195-летию со дня рождения поэта.

Торжественное открытие фестиваля пройдёт в Большом зале Пензенской филармонии. В первом концерте фестивальной программы примут участие известные оперные певцы — народный артист России Алексей Мочалов (бас) и заслуженная артистка России, солистка Мариинского театра Галина Сидоренко (меццо-сопрано). Сопровождать вокалистов будет Симфонический оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств России Владимира Каширского, сообщает ИА "Татар-Информ".

В день закрытия фестиваля, 16 октября, в Пензе в концертной программе "Лермонтовский венок" примут участие все коллективы Пензенской филармонии.

В петербургском Доме композиторов открывается концертный сезон

14 октября 2009 года, в петербургском Доме композиторов состоится торжественное открытие 62-го концертного сезона.

Во время концерта, который получил название "При первой пробе фортепьян", прозвучат произведения композиторов Санкт-Петербурга: Корчмара, Дунаевского, Бибергана, Петрова, Баневича и других. Все они будут исполнены знаменитыми российскими инструменталистами и солистами-вокалистами. Кроме того, в концерте примут участие ученики музыкальных школ северной столицы, сообщает internovosti.ru.

Посетители могут присутствовать на презентации серии из десяти дисков "Из Золотого архива петербургской музыки", которая пройдёт в Красной гостиной.



Сайт управляется системой uCoz