В Душанбе пройдет фестиваль театрализованных школьных представлений

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Душанбе пройдет фестиваль театрализованных школьных представлений

В Детско-юношеском центре города Душанбе 13-14 января при поддержке Пушкинского общества Таджикистана и посольства России в Таджикистане пройдёт первый фестиваль театрализованных школьных представлений. Как сообщили информационному агентству REGNUM в пресс-службе посольства, в рамках фестиваля школьные коллективы представят инсценировки, композиции и постановки по свободной тематике на литературной основе.

Фестиваль театрализованных школьных представлений позволит выявить творчески работающих учителей средних школ, лицеев, гимназий, а также привлечь учащихся к одной из самых интересных форм внеклассной практики изучения литературы — театральной.

Опубликован лонг-лист премии "Дебют"

Опубликован расширенный список претендентов на независимую литературную премию "Дебют".

В 2009 году на конкурсе представлено 114 работ от 110 авторов — четверо из них участвуют сразу в двух номинациях. Наибольшее число работ номинировано в категории "Поэзия", где представлены 35 авторов. В категории "Малая проза" участвует 31 номинант. В номинациях "Крупная проза", "Эссеистика" и "Драматургия" — по 17, 17 и 14 авторов соответственно, сообщает Лента.Ру.

Короткий список премии будет объявлен 17 или 18 ноября.

В Лондоне ушёл из жизни известный оперный певец Ян Уоллес

В Лондоне скончался оперный певец Ян Уоллес, ставший известным благодаря исполнению песни "The Hippopotamus Song".

Британский бас-баритон умер в возрасте 90 лет после продолжительной болезни. Ян Уоллес родился в британской столице 10 июля 1919 года. Он учился на адвоката, однако никогда и не работал по специальности. Его дебют в опере состоялся вскоре после завершения Второй мировой войны, в 1946 году, сообщает Лента.Ру.

Уоллес был частым гостем программы "My Music", длительное время выходившей на радиостанции BBC Radio 4. В общей сложности оперный певец участвовал в этом шоу более 500 раз. За заслуги в области благотворительности исполнитель "The Hippopotamus Song" был награждён Орденом Британской империи.

Создатель "Железного человека" не будет работать над "Мстителями"

Создатель фильма "Железный человек" Джон Фавро отказался снимать фильм "Мстители", в котором компания Marvel намеревается объединить нескольких своих самых известных супергероев: Халка, Тора, Капитана Америку и Железного человека.

По словам Фавро: "Им придётся найти другого режиссёра, так как это не входит в мои планы. Возможно, я стал бы продюсером этого проекта. На мой взгляд, очень сложно совместить вселенные всех этих героев. Ведь сила того же Железного человека основана на технологиях, а в случае с Тором придётся иметь дело со сверхъестественным. Всё это прекрасно работает в комиксах, но невероятно трудно добиться реалистичности на экране", — сообщает Лента.Ру.

Стоит отметить, что Джон Фавро считался основным претендентом на режиссёрское кресло проекта "Мстители", который должен выйти на экраны в 2012 году.



Сайт управляется системой uCoz