В Версале проходит выставка, посвящённая Людовику XIV

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Версале проходит выставка, посвящённая Людовику XIV

В Версале открылась большая выставка под названием "Людовик XIV: человек и король".

На ней выставлено 300 произведений искусства, включая картины, книги, скульптуры, гобелены, парадное оружие, связанные с жизнью короля-солнца, его увлечениями и вкусами. Экспонаты для выставки прибыли в Версаль со всей Европы, поскольку Людовик XV, правнук и преемник Людовика XIV распродал большую часть украшений Версаля. Среди предметов, оказавшихся на выставке — многочисленные живописные и скульптурные портреты короля — от лестного бюста работы Бернини до правдивого профиля, выполненного по восковой маске 1705 года (королю в это время было около 65, и он уже был беззубым), костюмы, коронационная мантия, аллегорические произведения, созданные художниками, которым покровительствовал монарх, сообщает Лента.Ру.

Выставка продлится до 7 февраля 2010 года.

Семья актёра Вячеслава Тихонова запатентует образ Штирлица

Семья актёра Вячеслава Тихонова планирует запатентовать образ Штирлица из сериала "17 мгновений весны".

Поводом для такого решения стала реклама телесериала "Исаев", рассказывающего о молодости советского разведчика, в которой используются кадры с Тихоновым из картины 1973 года. К актёру никто не обращался по поводу использования его образа в не имеющем к нему никакого отношения проекте, заявили жена и дочь Тихонова. Также возмущение родных Тихонова вызвало существование в России двух ресторанов "Штирлиц", в оформлении которых используются портреты артиста в образе Штирлица, сообщает Лента.Ру.

В случае регистрации образа Штирлица как бренда актёр будет получать дивиденды за использование своего изображения в целях получения выгоды.

В Москве пройдёт концерт памяти Майкла Джексона

В ближайшее время в Москве состоится шоу, посвящённое памяти Майкла Джексона, который скончался 25 июня.

Двухчасовой концерт "King of Pop: The Show" пройдёт на сцене Государственного Кремлёвского дворца 29 ноября. Постановкой шоу занималась команда, которая в прошлом работала с самим Джексоном. В выступлении будут задействованы музыканты, танцовщики и певцы. За танцевальную часть программы отвечает хореограф поп-звезды Стейси Уокер, сотрудничавшая с певцом во время подготовки тура "HIStory" и масштабной серии концертов "This Is It", сообщает Лента.Ру.

Во время представления памяти Джексона зрителям будут продемонстрированы фрагменты гастрольных поездок певца (среди них — "Bad", "HIStory", "Dangerous", "Victory" и другие). В программе шоу "King of Pop: The Show" — исполнение таких хитов "короля поп-музыки" как "Billie Jean", "Thriller" и "Beat It".

Максим Леонидов выпустит "Дикую штучку"

Российский музыкант Максим Леонидов подготовил к выходу новый альбом, который станет 10-м по счёту в сольной дискографии артиста.

Релиз студийной работы, получившей название "Дикая штучка", намечен на ноябрь. В новый диск Леонидова вошло 10 новых композиций, три из которых — "Письмо", "Когда-нибудь" и титульную "Дикая штучка". В записи пластинки принимали участие зарубежные коллеги музыканта — ударник Пол Делонг, в разные годы сотрудничавший с группами Blood Sweet and Tears, Supertramp и Джо Кокером, гитарист Грег Каванах, трубач Тони Карлуччи и другие. Продюсером записи выступил Кирилл Широков, передаёт Лента.Ру.

В настоящее время "Дикую штучку" сводят в студии в Нью-Йорке. Подготовкой к релизу занимается звукорежиссёр Энди Вандетт, работавший с Deep Purple, The Prodigy, Garbage, Дэвидом Боуи и другими популярными музыкантами.



Сайт управляется системой uCoz