Spice Girls запустят свой телепроект

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Spice Girls запустят свой телепроект

Группа Spice Girls запустит телевизионный конкурс молодых исполнителей. Мелани Браун в последние несколько недель уже говорила о том, что девушки из группы скоро вновь объединятся.

Spice Girls планируют организовать телевизионное шоу, чтобы подобрать девушек, которые будут играть их в мюзикле о группе. Дело может получиться очень выгодным. И, что самое удобное для всех них, им не придётся много ездить. Семейные обязательства стали одной из главных причин сокращения их турне в 2007-2008 годах, сообщает интернет-издание Хай-Вей.

Замысел нового шоу — поиск девушек, которые сыграли бы Спорти, Скэри, Джинджер, Пош и Бейби в постановке на Уэст-Энде.

В Самаре открылась новая выставка "... И запело дерево!"

В музее Алабина в Самаре открылась новая выставка Александра Прокофьева "... И запело дерево!".

На выставке представлено около 100 работ: резьба, скульптура, сюжет, композиция, гротеск, идиллия. Они размещены по разделам "В мире прекрасного", "Путешествие в сказку", "Исцеление красотой" и других. Особое место занимает галерея православных образов из столетней сосны, сообщает regionsamara.ru.

Выставка продлится до 25 октября.

В Самаре открылась новая художественная галерея

В Самаре начала работу новая художественная галерея "Взор", передаёт regionsamara.ru.

В галерее представлены работы как молодых, подающих надежды художников, так и признанных мастеров живописи. Особое место в коллекции галереи "Взор" занимают волжские пейзажи и скульптурные произведения.

В Архангельской области пройдут Рубцовские чтения

На родине известного русского поэта Николая Рубцова соберутся его земляки, литераторы, учёные, представители органов власти и общественности, журналисты, чтобы почтить память одного из самых лиричных поэтов 20 века. Участники чтений посетят Емецкий музей, у памятника поэту состоится митинг, будут возложены цветы и гирлянды у дома, где жил Николай Рубцов. Торжественное заседание пройдет в Емецкой школе, здесь же участники местной самодеятельности представят концертную программу. В этот день по традиции будут объявлены победители литературной премии имени Рубцова комитета по культуре администрации Архангельской области.

Лауреатами премии имени Николая Рубцова за 2006 год стали Виктор Голубцов за книгу стихов "Помолитесь за подводника" и Ольга Корзова за подборку стихов "Свеча небесная".

Российская академия художеств открывает выставку выдающегося Эрьзи

23 октября 2009 года в 16.00 в залах Галереи искусств Зураба Церетели Российская академия художеств представит выставку произведений выдающегося скульптора ХХ века Степана Дмитриевича Нефёдова (1876 — 1959), чей псевдоним "Эрьзя" происходит от имени одной из народностей, населяющих Мордовию.

Совместная выставка Государственного Русского музея и Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, обладающих крупнейшими в мире коллекциями произведений скульптора, проходит в рамках реализации Федеральной программы "Культура России 2006-2011 гг.".

Выставка приурочена к нескольким знаменательным датам, связанным с именем С.Д. Эрьзи и историей создания музея его имени. В ноябре 2009 года будет отмечаться 50 лет со дня смерти скульптора, в январе 2010 года — 50 лет со дня основания музея. Кроме того, выставка работ прославленного мордовского скульптора положит начало осуществлению долгосрочного проекта в связи с празднованием 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства.

С.Д. Нефёдов (Эрьзя) родился в селе Баеве Алатырского уезда Симбирской губернии (ныне Ардатовский район Республики Мордовия). В юности занимался иконописью, образование получил в 1902 -1907 годах в Московском училище живописи, ваяния и зодчества (мастерская С.М. Волнухина). В 1907-1914 годах жил и работал в Италии, Франции, принимал участие в 10 крупнейших международных выставках в Милане, Риме, Венеции и Париже.

В конце 1926 года С.Д. Эрьзя был командирован с выставкой своих работ во Францию. Оттуда по приглашению президента Аргентины Марсело Торкато де Альвеара он уехал в эту страну, где жил и работал в Буэнос-Айресе в 1927-1950 годах. Там появились сотни скульптур, выполненных из субтропических деревьев — кебрачо, альгарробо, урундай.

В 1950 году Эрьзя возвратился на родину, привезя ей в дар более 250 своих произведений. В 1954 году в Москве с большим успехом прошла его персональная выставка. Многолетняя деятельность С.Д. Эрзи в области изобразительного искусства была отмечена высокими государственными наградами.

На выставке представлены хорошо известные произведения различных периодов жизни и творчества С.Д. Эрьзи — уральского, аргентинского, позднего московского периода: 10 скульптур из коллекции Государственного Русского музея и 25 работ из мемориальной коллекции Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им.С.Д.Эрьзи, собрание которого включает более двухсот произведений мастера.

Выставка будет работать до 29 ноября.



Сайт управляется системой uCoz