В Краснодаре пройдут Дворянские чтения

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Краснодаре пройдут Дворянские чтения

24 и 25 октября 2009 года в Краснодаре пройдут V Международные Дворянские чтения "Под сенью Святого Георгия".

Дворянские чтения будут посвящены 240-летию со дня учреждения военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия. В течение двух дней участники мероприятия ознакомятся с двумя десятками докладов. Основной тематикой сообщений является история и современность Ордена Святого Георгия, история его кавалеров и обладателей Золотого Георгиевского оружия с надписью "За храбрость", передаёт Юга.Ру.

25 октября для докладчиков и слушателей проведут экскурсию "Прогулки по Екатеринодару", гидом которой выступит Виталий Бондарь, кандидат исторических наук, директор Западно-Кавказского НИИ культурного и природного наследия. А завершится мероприятие творческим вечером "Стихов прозрачный след..." поэтессы Елены Сухачёвой, где будет представлена новая книга автора", — отметили организаторы Дворянских чтений.

В Нижнем Новгороде пройдёт эксклюзивный вечер французской фотографии

В Нижнем Новгороде в понедельник стартует проект известного французского фотографа Эвы Моркретт "777". Как сообщили РИА Новости организаторы мероприятия, фотоработы будут представлены на трёх городских площадках. Нижегородцы смогут познакомиться с наиболее известными сериями фотографий — "Бани", "Эльза", "Животные", "Путешествие в Шадонг". Кроме того, в рамках одной из выставок будет создано аудиовизуальное пространство — фотоизображения будут сопровождаться французскими мелодиями.

Эва Моркретт прославилась в 1984 году, выиграв Премию Air France музея современного искусства в Париже. Произведения Эвы Моркретт включены в коллекции Национальной и Исторической библиотек Франции, а также в коллекции многих агентств и фотожурналов Европы. Её работы опубликованы в таких известных изданиях как "Liberation", "Photo-Reporter", "Telerama", "Photoplus", "Photos-nouvelles", "Vera Iconica", "Images" и др. Ряд её работ был использован в качестве иллюстраций для почтовых открыток Франции, а также на многочисленных плакатах (например, театр "Одеон" — афиша к спектаклю "Варвары").

В 2000 году в Париже вышла в свет монография "Эльза" — серия фотографий Эвы Моркретт, экспонировавшаяся во многих городах Франции, Японии и Бразилии.

"Король Одессы" приедет в Нижний Новгород

13-14 ноября 2009 года в Нижегородском театре "Комедiя" состоится премьера спектакля "Король Одессы".

Это инсценировка по мотивам пьесы "Закат" и "Одесским рассказам" Бабеля. Автор инсценировки, режиссёр-постановщик — заслуженный артист России Андрей Ярлыков, художник по костюмам — лауреат премии "Нижегородская жемчужина" Владимир Дубровский, балетмейстер — Владимир Игнатюк. Этот спектакль станет самым массовым проектом последних десятилетий, в спектакле занято более 40 актёров, сообщает НИА "Нижний Новгород".

История клана одесских налётчиков позволит зрителю окунуться в неповторимую атмосферу одесского быта и встретиться с колоритнейшими типажами этого города. В рассказах одессита Исаака Бабеля комедия и трагедия переплетаются так тесно, как это может происходить только в жизни.



Сайт управляется системой uCoz