В Петербурге найдена икона, похищенная из Эрмитажа

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Петербурге найдена икона, похищенная из Эрмитажа

Сотрудники "антикварного" отдела ГУВД Петербурга и Ленинградской области нашли похищенную из Эрмитажа икону Казанской Божией матери.

Начальник отдела Владислав Кириллов пояснил, что икона размером 13x10 сантиметров значилась в первом списке пропавших из хранилища экспонатов, составленном в 2006 году. Экспонат поступил в фонды Эрмитажа в 1956 году из пригородных дворцов. В списке похищенных из эрмитажной коллекции предметов этот экспонат значился под номером 86 как икона на дереве с изображением Казанской Божьей Матери, в сплошном серебряном с позолотой окладе с прорезами для головы и рук, с серебряным позолоченным венчиком с ажурным краем, с чеканной ризой Богоматери и младенца. По краю оклада выполнен стилизованный растительный орнамент, задняя сторона иконы обтянута малиновым бархатом. При создании оклада иконы использовалась техника скани, сообщает radiorus.ru.

Икона была обнаружена у человека, занимающегося антикварным бизнесом.

В столице Азербайджана стартовал VI Международный фестиваль джаза

В Баку проходит один из знаменательных музыкальных праздников года — VI Международный фестиваль джаза.

Помимо азербайджанских музыкальных джаз-коллективов и исполнителей, на фестивале ожидается выступление групп "Richard Bona" и "Branford Marsalis" (США), дуэта dZihan&Kamien (Австрия), группы "Jazzinho" (Португалия) и "Hard Jazz Knights" (Израиль), а также участников Бакинского международного фестиваля мугама Vasumathi Badrinathan (Индия) и Amir Elsaffar, сообщает ИА "Татар-Информ".

VI Международный фестиваль джаза продлится до 27 октября 2009 года.

Робби Уильямс получит премию Brit Awards

Робби Уильямса поощряют в связи с возвращением на сцену. Певец получит награду "За выдающийся вклад в музыку" на церемонии вручения Brit Awards в следующем году.

Бывший участник группы Take That, который завоевал больше наград Brit, чем кто-либо из артистов, будет отмечен на 30-й ежегодной церемонии вручения премий 16 февраля 2010 года. Робби Уильямс также будет закрывать мероприятие, которое состоится в Earls Court в Лондоне, своим выступлением, сообщает интернет-издание Хай-Вей.

После недавнего творческого перерыва Робби Уильямс вернулся в европейские хит-парады со своим новым синглом Bodies. Новый альбом под названием "Reality Killed The Video Star" выйдет 9 ноября.

В Консерватории состоится сольный концерт пианиста Сергея Кудрякова

4 ноября 2009 года, в среду 14.00 в Рахманиновском зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского состоится вечер фортепианной музыки.

В исполнении молодого пианиста, выпускника Московской консерватории и ассистента М. Воскресенского Сергея КУДРЯКОВА прозвучат фортепианные шедевры великих немцев. Фантазия Бетховена, Юмореска Шумана, "Долина Обермана" из цикла Листа "Годы странствий", Шесть песен Шуберта в обработке Листа — это виртуозные сочинения, входившие в репертуар выдающихся пианистов. Исполнить такую программу — это возможность для молодого музыканта зарекомендовать себя и заслужить признание слушателей, представив публике свою интерпретацию хорошо известных произведений.

В программе:
— БЕТХОВЕН — Фантазия, соч. 77
— ШУМАН — Юмореска соч. 20
— ЛИСТ — "Долина Обермана" из цикла "Годы странствий"
— ШУБЕРТ-ЛИСТ — Шесть песен

СПРАВКА

Сергей КУДРЯКОВ родился в Москве в 1978 году. Окончил МССМШ им. Гнесиных (класс В. Аристовой), Московскую консерваторию имени П.И. Чайковского и аспирантуру (класс профессора М. Воскресенского), с 2001 г. работает в Московской консерватории ассистентом профессора М. Воскресенского. Победитель международного конкурса в Женеве (Швейцария). Лауреат международных конкурсов в Порту (Португалия) и в Эпинале (Франция). Также удостоен специальных наград на конкурсах имени Гезы Анды в Цюрихе (Швейцария) и Вэна Клайберна в Форт-Уорте (США). Гастролирует в Европе, Америке и Японии. Сотрудничает с различными симфоническими и камерными оркестрами, принимает участие в музыкальных фестивалях, таких как Московский Пасхальный Фестиваль, "Возвращение", Cloitre de Guebwiller во Франции, Lago Maggiore в Италии, и других. Выступал с такими дирижёрами как Филипп Антремон, Франко Тринка, Рольф Гупта, Пауль Стайку, Юрий Николаевский и другими. Записал компакт-диск на фирме PAN CLASSICS с произведениями Моцарта, Брамса и Стравинского.



Сайт управляется системой uCoz