В Ясной Поляне начала работу "Большая перемена"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Ясной Поляне начала работу "Большая перемена"

В Ясной Поляне (Тульская область) открылась драматургическая лаборатория международного фестиваля театра для детей "Большая перемена".

По словам руководителя спецпрограммы фестиваля Анны Радинской, детская театральная лаборатория будет работать в рамках международного фестиваля театра для детей. В фестивале примут участие театральные коллективы из России, Франции, Дании, Латвии, Швеции и США, сообщает Интерфакс.

Драматургическая лаборатория международного фестиваля театра для детей "Большая перемена" разместилась на территории музея-заповедника Льва Толстого.

В Москве готовится к открытию фестиваль "Новое британское кино"

С 28 октября по 4 ноября 2009 года в Москве пройдёт Х фестиваль британских фильмов.

"Новое британское кино" — единственный в России фестиваль, ежегодно демонстрирующий лучшие фильмы современного независимого британского кинематографа. Картины, которые ежегодно отбираются для программы фестиваля, являются обладателями или номинантами на престижные мировые кинопремии, сообщает Интерфакс.

В рамках 10-го фестиваля "Новое британское кино" организован спецпоказ короткометражных фильмов, созданных британскими и российскими студентами.

Монблан может "покраснеть"

Знаменитую гору Монблан во Франции покрасят в красный цвет. Это задумал сделать художник Марко Эваристти. Он держит свои точные планы в секрете, так как боится реакции правительства.

О своём намерении художник заявил накануне нового года. Теперь он готовит команду из 15 человек. Им надо будет пронести 1 200 литров краски на один из пиков Монблана, а затем опустошить контейнеры и создать красное пятно размером в 2 500 кв. метров, — сообщает Gif.ru.

43-летний датчанин Марко Эваристти своей акцией — покраской Монблана в красный — хочет привлечь внимание к проблеме границ между странами и вопросам защиты окружающей среды. Он обещал, что будет менять облик горы с помощью органического продукта, нетоксичной краски.

Франция была выбрана художником из-за проведения испытаний атомных бомб на полигонах за пределами страны.

Мэр города Шамони Мишель Шарле посчитал планы Эваристти "идиотскими и незаконными", — цитирует чиновника France-Presse.

Тем временем французские защитники природы обвиняют местных политиков в том, что они не хотят давать горному комплексу статус национального парка, поскольку это сильно уменьшит возможность развивать туристический бизнес.

В 2004 году Эваристти уже покрасил в красный цвет айсберг неподалёку от Гренландии.

В Самаре пройдёт "Вечер русской музыки"

26 октября 2009 г. в самарской филармонии состоится "Вечер русской музыки".

На вечере выступит ансамбль "Форте-квартет". Ансамбль солистов самарской филармонии был основан в 1998 году. Обращение музыкантов к жанру фортепианного квартета в составе "скрипка-альт-виолончель-фортепиано" связано с богатейшими выразительными возможностями такого ансамбля, сочетающего в себе неповторимую индивидуальность каждого инструмента и одновременно являющегося гармоничным коллективом солистов-виртуозов, передаёт РИА "Самара".

В репертуаре "Форте-квартета" много интересных концертных программ из сочинений В.А. Моцарта, Л. Бетховена, Р. Шумана, Й. Брамса, К. Сен-Санса, А. Дворжака, Ф. Мендельсона, Г. Малера, А. Шнитке и других композиторов.



Сайт управляется системой uCoz