Krаftwerk начали работу над новым альбомом

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Krаftwerk начали работу над новым альбомом

Поклонники немецких электронщиков Krаftwerk затаили дыхание — на днях появилась информация, что музыканты готовятся возобновить свою деятельность и даже выдать свежий релиз.

Лидер коллектива Ральф Хюттер обмолвился о том, что он и его коллеги работают над новым материалом, который может вылиться в новую пластинку. "Пока ничего конкретного сказать не могу, но зимой у нас тут сыро и мрачно, и спасением может стать лишь студийная работа, — говорит Хюттер. — У нас есть кое-какие задумки, но всё ещё находится на самой ранней стадии", — передаёт a1tv.ru.

Последним на сегодня релизом пионеров электроники является альбом "Tour De France", выпущенный в 2003-м году.

В Светлановском зале состоится проект "Человечьи голоса"

4 ноября 2009 года в Светлановском зале Дома музыки состоится необычный проект "Человечьи голоса".

Авторы проекта поставили перед собой смелую и неожиданную задачу — организовать нечто, в чём не откажутся принять участие яркие музыканты с глубоко различными эстетическими воззрениями и исполнительским кредо. В концерте выступят коллективы из конкурирующих "лагерей" — так называемых "традиционалистов" и "аутентистов". Каждое из направлений будет представлено своим коллективом: первое — Ансамблем "Эрмитаж", второе — оркестром Pratum Integrum. Оба коллектива уже весьма популярны и востребованы. У них разный репертуар, различные вкусовые пристрастия, несхожие исполнительские манеры, сообщает muzcentrum.ru.

На концерте предполагается и раздельное выступление музыкантов: "традиционалисты" представят Фантазию ор.2 Бриттена и "Кол Нидрей" Бруха в переложении для гобоя и камерного ансамбля, а "аутентисты" — соль-минорный концерт Платти для гобоя с оркестром и си-бемоль-мажорный концерт Телемана для двух флейт, гобоя, скрипки, струнных и бассо континуо.

В Москве пройдёт концерт к юбилею артиста Рафаэля Клейнера

1 ноября 2009 года, в воскресенье в концертном зале имени П.И. Чайковского, в рамках абонемента №27 "Человек читающий. Homo legens" состоится концерт "Золотой век русской поэзии", посвящённый юбилею артиста Рафаэля КЛЕЙНЕРА.

В программе: А.С. Пушкин, М.Ю. Лермонтов, А.К. Толстой.

1 июля знаменитый актёр-чтец Московской филармонии, народный артист России, профессор, лауреат Премии Мэрии Москвы в области литературы и искусства Рафаэль Клейнер отметил 70-летие. 1 ноября артист празднует юбилей в Концертном зале имени П.И. Чайковского: для поклонников "звучащего слова" он подготовил программу "Золотой век русской поэзии", включив произведения Пушкина, Лермонтова и Толстого.

"Клейнер не произносит выученные слова, а воссоздаёт на сцене процесс мышления"

(Евгений Евтушенко)

"Рафаэль Клейнер своими концертными программами будит совесть, облагораживает сердца, подымает человека из мелочной трясины повседневности и учит его со здоровой дозой иронии смотреть на эту повседневность, помня высокое предназначение человека"
(Фазиль Искандер)

Более четырёх десятилетий посвятил Рафаэль Александрович русскому Слову. Его репертуар огромен. Знакомясь с ним, ощущаешь широчайший творческий диапазон мастера-интеллектуала, его постоянный поиск, высокий профессионализм, новаторство. В творческом багаже артиста более 40 уникальных сольных программ, включающих "золотой фонд" отечественной и мировой литературы, а также литературно-документальные и философские труды. Среди них "Россия-Пушкину", "Загадка Прометея" Л. Мештерхази, "Апология Сократа" Платона, "Пётр Чаадаев", "Альберт Эйнштейн", "Пугачёв" С. Есенина, "Средь шумного бала…" (по произведениям А.К. Толстого), "Я вернулся в мой город" (О.Мандельштам"), "Ниоткуда с любовью" (И.Бродского), "Не могу молчать (русская публицистика), "Я это видел сам" (поэты-фронтовики), "Строки пробитые пулей…".

Неоспоримо высочайшее профессиональное мастерство Р.А. Клейнера, художника редкого артистического дарования. Образцовая русская речь, которой он владеет, "как мало кто сегодня" (Фазиль Искандер), бережное отношение к авторскому стилю, безупречный вкус, музыкальность и интонационное богатство, многообразный исполнительский талант артиста, природный темперамент, бережное отношение к Слову, постоянная работа над совершенствованием своего мастерства — всё это позволяет Рафаэлю Клейнеру проявить себя во всех формах профессионального искусства художественного чтения. Голосом, обладающим богатейшей палитрой речевых красок, жестом, мимикой артист доносит идею произведения, передаёт переживания героев, стремится сделать слушателей соучастниками описываемых событий, ищет и находит в сердцах людей душевный отклик.



Сайт управляется системой uCoz