В северной столице стартовал театральный сезон

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В северной столице стартовал театральный сезон

27 октября 2009 года в Театре комедии им. Н.П. Акимова губернатор Валентина Матвиенко встретилась с представителями театральной общественности Петербурга. Такие встречи проводятся ежегодно, открывая новый театральный сезон.

В своём выступлении Валентина Матвиенко подчеркнула, что город делает всё, чтобы создать петербургскому театру условия для дальнейшего творческого развития. "Скоро строители сдадут новое здание театра "Буфф". Завершается строительство новой сцены для Молодёжного театра на Фонтанке. Близится к завершению реконструкция в театре "Зазеркалье". И сейчас мы с вами встречаемся в зале, который открылся после ремонта полгода назад" — сказала губернатор. Она также поздравила с юбилеем коллектив Театра комедии им. Н.П. Акимова, который в 2009 году отмечает 80-летие, сообщает severinfo.ru.

По словам Губернатора, "Сегодня Театр комедии — один из самых любимых у петербуржцев".

Новые правила голосования придумали для "Евровидения"

Организаторы музыкального конкурса "Евровидение" изменили правила голосования.

Как сообщается на официальном сайте конкурса, в ходе полуфиналов и финала "Евровидения-2010", которые пройдут в мае будущего года в Осло, телезрители смогут проголосовать за понравившихся им конкурсантов, позвонив по телефону или отправив SMS, с самого начала шоу, а не только в последние 15 минут после завершения всех выступлений, как было раньше. По мнению организаторов, голосовать в течение шоу намного логичнее, чем после него; к тому же это позволит избежать проблем с перегрузками на телефонных линиях, сообщает Лента.ру.

Недавно в правила "Евровидения" была внесена ещё одна поправка. После скандала в Азербайджане, когда некоторых жителей, проголосовавших на конкурсе за представителей Армении, вызвали для объяснений в Министерство национальной безопасности, было решено возложить ответственность за разглашение информации о личности голосовавших на телекомпанию, транслирующую "Евровидение". Ранее ответственность за подобные нарушения лежала на поставщиках телекоммуникационных услуг.

Фестиваль "Сезон Станиславского" откроется премьерой спектакля "Медея"

Театральный фестиваль "Сезон Станиславского" откроется 29 октября 2009 года премьерой спектакля "Медея", поставленного Камой Гинкасом в МТЮЗе по произведениям Сенеки, Жана Ануя и Иосифа Бродского.

"Все эти три пласта, три способа и три языка были очень важны для меня, для того чтобы посмотреть на эту историю, на трагизм происходящего со всех сторон", — сказал режиссёр. В спектакле, оформленном постоянным соавтором спектаклей Гинкаса Сергеем Бархиным, заняты Екатерина Карпушина (Медея), Игорь Гордин (Ясон), Игорь Ясулович (Креонт) и Галина Морачева (Кормилица), сообщает Лента.ру.

Фестиваль "Сезон Станиславского" продолжат "Кукольный дом" американского режиссёра Ли Бруера, "Комната Изабеллы" бельгийца Яна Лауерса, "Человек=Человек" Юрия Бутусова, "Я скучаю по тебе" Галины Бызгу, "Чайка" финна Кристиана Смедса (с Лембитом Ульфсаком в роли Аркадиной). Главным гостем фестиваля обещает стать "Идиот" Эймунтаса Някрошюса, недавно показанный на фестивале "Балтийский дом". "Сезон Станиславского" продлится до 24 ноября.



Сайт управляется системой uCoz