Стивен Кинг придумает комикс про "Американского вампира"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Стивен Кинг придумает комикс про "Американского вампира"

В 2010 году издательство Vertigo приступит к выпуску серии комиксов "Американский вампир", сюжеты и истории для которой сочинят Стивен Кинг и его соавтор Скотт Снайдер. Иллюстрации к серии сделает художник Рафаэль Альбукерке.

Каждый из соавторов комикса собирается разрабатывать собственную линию. Так, Кинг напишет историю первого американского вампира — Скиннера Свита, убийцы и грабителя банков с Дикого Запада. В отличие от европейских вампиров Свит не боится солнца, а клыки он позаимствовал у гремучей змеи, сообщает Лента.ру.

Снайдер напишет для комикса историю вампирши Перл, приходящейся Скиннеру Свиту родственницей. Перл живёт в эпоху джаза и Сухого закона, посещает голливудские нелегальные питейные заведения и дансинги, мечтает стать звездой.

В Живом Журнале открылся блог оперы Альбана Берга "Воццек"

27 октября в Живом Журнале появился блог оперы Альбана Берга "Воццек", премьера которой состоится в Большом театре 24 ноября 2009 года.

Спектакль ставят Дмитрий Черняков (режиссёр и художник-постановщик) и Теодор Курентзис (музыкальный руководитель и дирижёр). В дневнике предполагается публиковать "всевозможные документы "вокруг Воццека", ранее на русском языке не виданные; редкие фотографии; видео с репетиций обоих маэстро". Это — первый подобный эксперимент Большого театра с блогосферой, сообщает Лента.ру.

19 ноября, то есть за пять дней до премьеры, состоится презентация "Воццека", в которой примут участие Теодор Курентзис, Дмитрий Черняков и музыкальный руководитель Большого театра Леонид Десятников. "Воццек" станет первой оперной премьерой сезона 2009-2010 в Большом театре.

В Англии появятся полицейские искусствоведы

Руководство Скотланд-Ярда решило опробовать уникальный подход в борьбе с преступностью в художественной сфере. Они собираются нанимать на работу искусствоведов и историков.

Программа под названием "Арт-преследование" будет запущена в апреле. Уже с конца января начнутся первые тренинги претендентов на места в полиции.

Милла Йовович сыграет в психологическом триллере "Лица в толпе"

Милла Йовович сыграет главную роль в психологическом триллере "Лица в толпе", который для студии Forecast Pictures готовится снимать режиссёр Жюльен Манья.

По сюжету картины молодая женщина чудом остаётся в живых после нападения серийного убийцы. В результате серьёзной травмы головного мозга она теряет способность запоминать лица людей, и всё её прежнее окружение становится для неё незнакомым. Но главная проблема в том, что она не может узнать и убийцу, который стремится убрать единственную свидетельницу его преступления. Съёмки фильма начнутся в марте 2010 года, сообщает Лента.ру.

В данный момент Милла Йовович занята на съёмках четвёртой части фильма "Обитель зла".

Вэл Килмер сыграет главную роль в фильме о войне в Южной Осетии

Голливудский актёр Вэл Килмер сыграет главную роль в драме Ренни Харлина, посвящённой российско-грузинскому военному конфликту в августе 2008 года.

Килмеру предстоит вжиться в образ американского тележурналиста, который оказывается в эпицентре событий и пытается представить зрителям объективную картину происходящего. В картине также снимется Эмманюэль Шрики, которая сыграет роль грузинской студентки медицинского института, помогающей репортёру, сообщает Лента.ру.

В фильме Ренни Харлина уже задействован другой известный актёр — Энди Гарсиа, играющий роль президента Грузии Михаила Саакашвили. Ранее режиссёр заявлял, что его проект не является прогрузинским. Он лишь намерен сосредоточить внимание на судьбе конкретного человека на войне. "Это, скорее, антивоенный фильм", — говорил Харлин.



Сайт управляется системой uCoz