"Русская филармония" исполнит оперу "Кармина Бурана"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Русская филармония" исполнит оперу "Кармина Бурана"

28 и 29 ноября 2009 года в 19.00 в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки состоится концерт симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". Художественный руководитель и главный дирижёр — Максим Федотов.

В программе: К.ОРФ — Кармина Бурана
Исполнители: Хор Академии хорового искусства им. В.С. Попова. Дирижёр — Народный артист России Максим Федотов.
Солисты: Елена Митракова (сопрано), Алексей Сулимов (тенор), Василий Гафаров (баритон).

Оформление — крупномасштабными динамическими слайдами и видеопроекциями. Уже второй сезон исполнение этой легендарной кантаты будут сопровождать масштабные видеопроекции, воспроизводящие магические картины, которые заполняют всё пространство зрительного зала.

Кармина Бурана (Carmina Burana) — шедевр музыки XX века и самое известное произведение Карла Орфа. Это поистине "колдовская музыка", которая с первых звуков захватывает яркой образностью, всепокоряющей стихией ритма, смесью мягкой иронии и трепетного лиризма, эпическим размахом и щедростью красок. Музыка Орфа — главное действующее лицо представления. И музыканты, и слушатели с первых тактов попадают под её гипнотическое воздействие.

"Бойернские песни" (таков перевод "Carmina Burana") являются памятником светского искусства эпохи Возрождения. Сюжетная линия кантаты зыбка и ассоциативна. Песенные и оркестровые номера представляют собой контрастные картины многообразной и разносторонней жизни: в одних воспеваются радости жизни, счастье, необузданное веселье, красота весенней природы, любовная страсть, в других — нелёгкая жизнь монахов и бродячих студентов. Но, пожалуй, основным философским стержнем является раздумье о переменчивой и могущественной человеческой судьбе — Фортуне.

Кристис продаст с аукциона коллекцию принца Георга и принцессы Марины

20 ноября 2009 года в Лондоне пройдут торги аукционного дома Кристис, на которые будет выставлена коллекция Его Королевского Высочества принца Георга, герцога Кентского и его супруги принцессы Марины.

Вниманию коллекционеров будет предложено порядка 200 лотов, включая изделия из серебра, ювелирные украшения, произведения живописи, предметы мебели и декоративно-прикладного искусства. Особого внимания заслуживают четыре альбома с фотографиями представителей российской императорской фамилии, сделанными матерью принцессы Марины, великой княгиней Еленой Владимировной, сообщает пресс-служба.

Традиция выставления на торги Кристис коллекций, принадлежащих представителям королевских семей, берёт своё начало с 1773 года, когда основатель аукционного дома Джеймс Кристи предложил на продажу собрание принцессы Уэльской Августы, матери короля Георга III. Из недавних торгов особого внимания заслуживает аукцион, прошедший в январе 2006 года, когда на продажу выставлялись предметы из коллекции Его Королевского Высочества принца Генри, герцога Глочестера.

Tokio Hotel представят в России свой новый альбом Humanoid

Самая успешная рок-группа Германии Tokio Hotel выступит с концертами в России. Гроза мировых чартов и кумиры молодёжи номер один по всему миру, группа готова представить Москве (8 марта 2009 года) и Санкт-Петербургу (10 марта 2009 года) свой новый альбом Humanoid.

Tokio Hotel — группа, образованная в 2001 году в Магдебурге, добившаяся феноменальной популярности и всемирного признания, а также пустившая по миру новую волну эмо-культуры. За свою короткую историю участники коллектива, Билл Каулитц, Том Каулитц, Георг Листинг и Густав Шефер, записали три альбома и несколько синглов, но этого им с лихвой хватило для того, чтобы получить огромное количество наград и взобраться на верхушки всех мыслимых хит-парадов планеты, сообщает пресс-служба.

Новый альбом Tokio Hotel претендует на то, чтобы стать их самой грандиозной на сегодняшний день работой. Уже с 22 февраля 2010 ребята собираются в масштабное концертное европейское турне, назвав его "Welcome to the HUMANOID CITY" Tour. Всех посетивших выступление ребят ожидает зрелищное и красочное шоу от Мики Бакли, авангардиста стейдж-дизайна. Группа с большим энтузиазмом готовится к предстоящему туру и заверяет, что кроме новых песен исполнит много старых, проверенных временем и любовью фанатов, хитов.



Сайт управляется системой uCoz