Омский драмтеатр покажет "Сергея Есенина" в Москве

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Омский драмтеатр покажет "Сергея Есенина" в Москве

Омский государственный драматический театр "Галёрка" отправляется в российскую столицу для участия в VII Международном Театральном Форуме "Золотой Витязь".

В рамках фестиваля 30 октября омичи покажут поэтический спектакль "Сергей Есенин" на сцене Московского театра Русской драмы "Камерная сцена" М. Щепенко. В состав жюри VII МТФ "Золотой Витязь" войдут: председатель жюри — Николай Бурляев — Президент МКФ "Золотой Витязь", народный артист России; Раиса Недашковская — народная артистка Украины; Йован Маркович — драматург, вице-президент МКФ "Золотой Витязь" (Сербия); Маргарит Николов — режиссёр, профессор Софийской Академии театра и кино (Болгария); Олег Пивоваров — театральный критик, главный редактор журнала "Театральная жизнь", заслуженный деятель искусств России, передаёт ГТРК "Омск".

На суд зрителей и взыскательного жюри будут представлены постановки 33 театров из 7 стран. Подведение итогов форума состоится 2 ноября в Центральном Доме Актёра им. А.А. Яблочкиной.

Сергей Мазаев выпускает дебютную пластинку "Воспоминания"

Известный музыкант Сергей Мазаев, лидер группы "Моральный кодекс", готовится предстать перед своей аудиторией в новом амплуа. Этой осенью он выпускает первую сольную пластинку "Воспоминания".

В джазовый по звучанию альбом вошли любимые песни артиста, записанные им в течение последних 10 лет. "Это сборник моих работ, которые я делал по просьбе различных телеканалов, к творческим вечерам, тематическим концертам, — говорит Сергей Мазаев. — Например, песня 60-х годов представлена в современной аранжировке, или современная песня записана под старину. Это такое слияние времён".

Все треки на альбоме "Воспоминания" — песни разных лет, написанные разными музыкантами. В исполнении Сергея Мазаева они приобретают новое удивительное звучание. В "Воспоминаниях" артист раскрывается не только как профессиональный вокалист, но и как мульти-инструменталист: в разных произведениях звучат его саксофон, флейта, кларнет.

Группа "Pheromones" выступит в Москве

8 ноября 2009 года, в воскресенье в 19.00 в Москве состоится концерт группы "Pheromones".

С 2007 группа Pheromones являет собой стремительно развивающийся столичный ска-панк коллектив, запоминающийся своими яркими выступлениями в Москве и других городах России. Коллектив ежегодно участвует в фестивалях "Панк-рок Ёлка", "Панк-Романтика", а в январе 2009 года Pheromones опубликовали в Интернете для свободного скачивания макси-сингл "Слушай своё сердце". В общей сложности сингл скачали более 10 тыс. пользователей, сообщает пресс-служба.

Стилистический диапазон Pheromones широк и в общих чертах представляет собой гармоничный симбиоз ска-панка и брасс-рока: мощный и дерзкий саунд, местами жёстко "рокированный", местами невероятно скоростной, а порой наклоняющийся в сторону лёгкого и зажигательного непринуждённого ска.

В Москве состоится юбилейный конкурс "Щелкунчик"

С 5 по 11 ноября 2009 года в Москве под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО пройдёт юбилейный Х Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик".

"Щелкунчик" — единственный на отечественном телевидении детский форум в сфере академической музыки, который ежегодно проводится в дни осенних каникул. За время существования с 2000 года в нём приняли участие более 1200 одарённых детей из большинства регионов России и многих стран мира.

15 сентября 2009 года в Москве в Концертном зале имени Чайковского с триумфом прошёл концерт лауреатов конкурса "Щелкунчик" разных лет в сопровождении Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского под управлением маэстро Владимира Ивановича Федосеева.

В 2009 году на участие в юбилейном Х конкурсе "Щелкунчик" поступило 147 заявок. Компетентное жюри отобрало 48 юных музыкантов из 19 регионов России, а также из Австрии, Азербайджана, Казахстана, Республики Корея, США, Таиланда, Тайваня, Турции, Франции, Японии. Особо отметим расширение международной географии: представители Австрии, Азербайджана, Таиланда и Тайваня принимают участие в конкурсе впервые.

В жюри юбилейного "Щелкунчика" вошли известнейшие музыканты и педагоги: народная артистка СССР Лиана Исакадзе, народные артисты России Георгий Гаранян и Алексей Рыбников, заслуженные артисты России Марк Пекарский, Александр Гиндин и Мария Федотова, лауреаты международных конкурсов Иван Монигетти, Екатерина Мечетина, Алёна Баева, Игорь Фёдоров, передаёт пресс-служба.

Юные музыканты (возраст участников — до 14 лет) соревнуются в три тура по трём специальностям: фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты. Награды конкурса — Золотой, Серебряный, Бронзовый "Щелкунчики" в каждой номинации и Гран-при.



Сайт управляется системой uCoz