На открытии фестиваля "Площадь искусств" выступит Гаррик Ольссон

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

На открытии фестиваля "Площадь искусств" выступит Гаррик Ольссон

14 декабря 2009 года, в понедельник в Большом зале Санкт-Петербургской Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится открытие Х юбилейного Международного Зимнего Фестиваля "Площадь искусств".
Художественный руководитель фестиваля — маэстро Юрий ТЕМИРКАНОВ выступит во главе Заслуженного Коллектива России оркестра филармонии.

В программе:
— РАХМАНИНОВ — Симфонические танцы
- Концерт для фортепиано с оркестром №3.

Солист — знаменитый американский пианист, впервые выступающий в России — Гаррик ОЛЬССОН.

15 декабря 2009 года, во вторник Гаррик ОЛЬССОН, в рамках фестиваля выступит с сольным концертом в Малом зале филармонии.
В программе:
— БЕТХОВЕН — Соната №13
— ЛИСТ — Соната си-бемоль минор
— СКРЯБИН — Соната №2 и Три этюда
— ШОПЕН — Экспромт фа-диез минор, Мазурка до-диез минор и Скерцо №3 до-диез минор.

СПРАВКА

Гаррик ОЛЬССОН, выдающийся американский пианист, год назад отметил своё 60-летие. Обладатель премий престижных международных конкурсов: имени Бузони (1966), Монреальского конкурса (1968), имени Шопена (1970), маэстро начал заниматься музыкой в 8 лет, а в 9, услышав игру Артура Рубинштейна, решил посвятить этому занятию всю свою жизнь.

Сегодня в репертуаре Ольссона около семи десятков произведений, он постоянно концертирует, выступая соло и в сопровождении известных коллективов. Из недавних событий можно отметить выступления с Кливлендским и Филадельфийским оркестрами, Нью-Йоркской филармонией, Чикагским симфоническим оркестром. В сфере камерного музицирования он сотрудничает с певицей Джесси Норман, Эмерсон, Гварнери и Такач квартетами, кларнетистом Рихардом Штольцманом. В 1991 году Гаррик Ольссон выпустил запись "Картин для фортепиано и оркестра" композитора Генри Лазароф, которая была номинирована на премию Грэмми. В настоящее время записывает цикл произведений Шопена для компании Arabesque Records. Лауреат Премии Эвери Фишера (1994) "За выдающиеся заслуги в исполнении академической музыки".

Немецкий виолончелист Леонард Эльшенбройх выступит в Петербурге

16 декабря 2009 года, в среду в Большом зале Санкт-Петербургской Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича Александр ДМИТРИЕВ и Академический Симфонический Оркестр филармонии выступят со следующей программой:
— ДВОРЖАК — Концерт для виолончели с оркестром
— РАВЕЛЬ — Благородные и сентиментальные вальсы и хореографическая поэма Вальс.
Солист — немецкий виолончелист Леонард ЭЛЬШЕНБРОЙХ.

СПРАВКА

Леонард Эльшенбройх — молодой немецкий виолончелист, успешно начавший свою карьеру. Он уже выступал с сольными концертами в Концертгебау (Амстердам), Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Праге, Таллине и Хельсинки. В ближайших планах — сольные концерты в Старой опере во Франкфурте, в Бетховенском зале в Бонне, а также на фестивале в Давосе, Монтрё и Шлезвиг-Гольштейне, где планируется выступление с Кристофом Эшенбахом, а также ещё один сольный концерт на фестивале в Вербье. Также состоятся концерты молодого музыканта в Гонконге, в Геркулес-зале с Мюнхенским симфоническим оркестром, с Франкфуртским Государственным оркестром и Ставангер-симфони (Норвегия). Леонард недавно сделал запись для компании Naxos, которая будет выпущена в этом году — сочинения Альфреда Шнитке. Недавно выступал солистом с оркестром Кремерата Балтика, Бременской филармонией, Западногерманским симфоническим оркестром, Белорусским Национальным симфоническим оркестром в Концертгебау. Сотрудничал с пианистами — такими как: Марк-Андре Хамелин и Мартин Хельмхен, а также с Анной Винитской и Полиной Лещенко. На последнем Виолончельном Кронберг-фестивале был удостоен премии "Ландграф ванн Хессен". Предыдущие награды: "Лучший молодой артист" от общества "Pro Europa" (2005), Премия Евгения Истомина "Самый обещающий молодой артист" (2004), от академии Вербье "Лучший виолончелист" (2003). Последние три года получает поддержку от фонда Анны-Софии Муттер.



Сайт управляется системой uCoz