В Киеве представят работы, написанные членом экипажа "Калипсо"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Киеве представят работы, написанные членом экипажа "Калипсо"

С 5 по 29 ноября 2009 года в Киеве пройдёт выставка картин, написанных под водой в океане членом экипажа "Калипсо".

Для создания подводных работ оператор команды Кусто Андре Лабан надевает гидрокостюм и акваланг, на холст наносит специальную жидкость, чтобы тот не размок, использует масляные краски. А вместо кисточек — мастихин — это тонкая упругая стальная лопаточка, которая наносит краску слоем или рельефными мазками, передаёт focus.ua.

Кроме шести картин, на выставке представлены около 40 ретро-фотографий, которые Лабан сделал с помощью техники двойной проявки негативов.

Выход нового альбома Sugababes перенесён на следующий год

Британская поп-группа Sugababes отложила релиз своего нового альбома "Sweet 7" на начало следующего года.

Изначально выход новой студийной пластинки трио планировался на 9 ноября 2009 г., однако продюсеры Sugababes вовремя осознали, что новой участнице группы — Jade Ewen — понадобится некоторое время, дабы войти в курс дела и выучить новые песни. Новой датой релиза "Sweet 7" выбрано 22 февраля 2010 года, сообщает focus.ua.

Джейд Ивен — участница "Евровидения-2009" от Великобритании — влилась в состав Sugababes в сентябре этого года, заменив последнюю вокалистку оригинального состава группы Кейшу Бучанан.

Саундтрек к фильму о Джексоне лидирует в чарте Billboard

Саундтрек к документальному фильму "This Is It" о работе над последним музыкальном шоу Майкла Джексона стартовал с первого места в чарте журнала Billboard.

За неделю диск продался тиражом в 373 тыс. экземпляров, что является пятым лучшим показателем в США в 2009 году. Альбомы Джексона попадают на первую строчку чарта Billboard в шестой раз, а впервые ему удалось добиться этого в 1983 году с альбомом "Thriller". Продажи саундтрека к "This is it" стали самыми высокими для записей Джексона со времён альбома 1995 года "HIStory", который дебютировал на первом месте чарта Billboard с 391 тыс. проданных копий, передаёт focus.ua.

Фильм "Michael Jackson: This is it" смонтирован из 100 часов съёмок репетиций одноимённого шоу Джексона, которым он собирался завершить свою карьеру поп-певца. Премьера фильма состоялась 27 октября 2009 г., в первую неделю проката он заработал в Северной Америке более 20 млн долларов.

В Литературном музее состоится концерт камерного хора "Анфим"

19 ноября 2009 года в Литературном музее состоится концерт камерного хора "Анфим" под руководством Марины Паншиной.

Хор "Анфим" был создан в 2002 году. Его участников объединила любовь к русской культуре и традициям православного богослужения. За время своей концертной деятельности хор исполнил около 20 программ в различных залах Москвы: в Центральном музее древнерусской культуры и искусства им. Андрея Рублёва, в Большом и Камерном залах Дома учёных, в Доме ветеранов №19 в Измайлове, в музее С.В. Рахманинова, в Институте искусствознания, в музее литературы Серебряного века. В 2008 году хор участвовал в постановке трёх сцен из оперы Х.В. Глюка "Орфей и Эвридика" вместе со студией пластики Дома учёных РАН, сообщает museum.ru.

В программе концерта — шедевры русской церковной музыки: песнопения А. Архангельского, Д. Бортнянского, А. Гречанинова, А. Львова, А. Львовского, С. Рахманинова, Д. Христова, П. Чеснокова.



Сайт управляется системой uCoz