В Москве готовится к открытию фестиваль "Московская осень"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве готовится к открытию фестиваль "Московская осень"

С 7 по 30 ноября 2009 г. в Москве пройдёт "Московская осень" — ежегодный фестиваль современной музыки, учреждённый и проводимый Союзом московских композиторов с 1979 года.

Основная идея фестиваля — премьерное исполнение новых произведений композиторов Москвы с включением сочинений современных композиторов из других городов России, гостей фестиваля из ближнего и дальнего зарубежья. Программы "Московской осени" охватывают все жанры и направления современного профессионального композиторского творчества — от инструментальных и электроакустических композиций до симфонических и хоровых полотен, от романсов и песен до музыки современных опер и балетов, от современной духовной музыки до джаза, сообщает muzcentrum.ru.

За более чем 30-летнюю историю премьеры своих произведений фестивалю доверяли крупнейшие мастера XX и XXI веков: Родион Щедрин, Андрей Эшпай, Борис Чайковский, Андрей Петров, Борис Тищенко, Сергей Слонимский, Мечислав Вайнберг, Эдисон Денисов, Роман Леденёв, Николай Сидельников, Тихон Хренников, Эдуард Артемьев, София Губайдулина, Альфред Шнитке, Георгий Свиридов и многие другие.

"Кристис" проведёт торги современного и послевоенного искусства

10 ноября 2009 года в Нью-Йорке пройдут торги аукционного дома Кристис "Современное и послевоенное искусство".

По словам Бретта Горви, директора международного отдела послевоенного и современного искусства Кристис: "Для нас большая честь выставлять на торги монументальное полотно Жана-Мишеля Баскьи, написанное в 1983 году, которое, безусловно, вызовет существенный интерес среди коллекционеров". В ноябре прошлого года картина Жана-Мишеля Баскьи "Без названия (боксёр)" ушла с аукциона Кристис за 13 522 500 долларов что на тот момент являлось второй по величине суммой, уплаченной за произведение этого художника, сообщает пресс-служба.

На торги будут выставлены выдающиеся работы Жана-Мишеля Баскьи, Энди Уорхола и Питера Дойга. Всего — 47 лотов, суммарный эстимейт которых составляет 67-94 млн долларов.

Петербургская Капелла приглашает на концерт цикла "Музыка звёзд"

6 ноября 2009 года, в пятницу на сцене Петербургской Капеллы состоится очередной концерт цикла "Музыка звёзд".

В этот вечер выступят уже знакомые петербургской публике Павел Милюков (скрипка) и Александр Лубянцев (фортепиано). Для Петербургских ценителей классической музыки прозвучит Концерт №1 для скрипки с оркестром Дмитрия Шостаковича и Концерт №1 для фортепиано с оркестром Фредерика Шопена. За дирижёрский пульт в этот вечер встанет Народный артист России Максим Федотов. Абонемент "Музыка Звезд" — продолжение совместного проекта "Звёзды XXI века" с Московской Филармонией, который стал примером создания единого концертного пространства для наиболее одарённых молодых музыкантов, сообщает пресс-служба.

В проекте "Музыка звёзд" примут участие 10 самых известных молодых солистов из Москвы и Петербурга. Петербургские солисты представят Петербургский Дом музыки, москвичи — Московскую филармонию и "Русское концертное агентство". Каждый из них — самобытный и яркий исполнитель, увлекающий неповторимой манерой и выразительностью.



Сайт управляется системой uCoz