Независимое американское кино покажут в Казани

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Независимое американское кино покажут в Казани

С 12 по 22 ноября в Казани пройдёт Фестиваль независимого американского кино.

На фестивале покажут фильмы Джима Джармуша, Клинта Иствуда, Марка Левина, Филиппа Сеймура Хоффмана, Алекса Гибни и других именитых режиссёров. Фестиваль откроет певец и аккордеонист из Сиэтла Джэйсон Уэбли, сообщает news.rufox.ru.

В программе фестиваля такие фильмы, как: "Предел контроля" Джима Джармуша, "Гран-Торино" Клинта Иствуда, "Удушье" Кларка Грегга, "Господин неприкасаемый" Марка Левина, "Нью-Йорк, Нью-Йорк", Филиппа Сеймура Хоффмана и К. Кинера, "Маленькая мисс счастье" Эйбигайл Бреслин, Грега Киннера и другие.

Во Франции стали известны лауреаты премии "Медичи"

Во Франции объявлены лауреаты литературной премии "Медичи".

В главной номинации "Французский роман" победу одержал канадский писатель Дани Лаферьер с романом "Тайна возвращения". Роман Лаферьера является 11-м по счёту для писателя и рассказывает историю канадца гаитянского происхождения (как и сам Лаферьер), отправляющегося на Гаити после смерти отца. В номинации "Лучший иностранный роман" победил американец Дейв Эггерс с книгой "Что есть Что: Автобиография Валентино Ачака Денга". Победителем в конкурсе эссе стал Ален Ферри с книгой "Воспоминания о безумной Эмме" (Memoire d'un fou d'Emma), сообщает интернет-издание Хай-Вей.

Литературная премия "Медичи", основанная в 1958 году, присуждается писателям, "чей талант не соответствует известности".

В Петербурге стартует II фестиваль музыкального видео Museek

6 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге открывается II международный фестиваль музыкального видео Museek.

Название фестиваля состоит из слов "music" и "seek": в поисках музыки. Смотр объединяет самые разные направления, техники и подходы, сосредоточивая свои поиски и усилия, в первую очередь, на артистах и режиссёрах, которые пытаются показать музыку самыми нестандартными способами. Успех прошлогоднего фестиваля показал, что он движется в правильном направлении. После старта в Петербурге фестиваль совершил мировой тур с остановками во Франции, Великобритании, Германии, Австрии и России. За неделю работы фестиваля жюри выберет работу только одного режиссёра и вручит ему в качестве Гран-при 500 евро и запоминающийся приз. Каждый желающий сможет принять участие в выборе достойного претендента на ещё одну награду — приз зрительских симпатий, сообщает телеканал "Культура".

Фестиваль продлится до 13 ноября.

Br.Spears отметит 10-летие творчества сборником The Single Collection

К празднованию 10-летия своей творческой деятельности Britney Spears подводит итоги, собрав все свои синглы в сборник The Single Collection.

Диск увидит мир в трёх версиях: Делюкс версия в виде сумочки, в которую сложены все её синглы в оригинальных обложках, версия CDи DVD и версия CD, в которую вошли 18 самых успешных синглов. Кроме всем известных хитов, в сборнике слушатели смогут порадоваться новому хиту от Бритни под названием "3", сообщает интернет-издание Хай-Вей.

На протяжении 10 лет своей творческой карьеры Britney Spears продала 63 млн альбомов. Она выпустила 6 альбомов, которые вошли в пятёрку лучших альбомов в Британии. На сегодняшний день практически всё, что делает Бритни, является самым успешным и продаваемым.



Сайт управляется системой uCoz