Певица Rihanna выступит в Интернете

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Певица Rihanna выступит в Интернете

Фанаты Рианны смогут услышать новый альбом певицы во время её онлайнового концерта.

Исполнительница собирается спеть все песни с новой пластинки в рамках специального шоу, которое состоится 16 ноября в Лондоне. Живую трансляцию этого выступления можно будет посмотреть на официальном сайте певицы. "Я одновременно и рада этому концерту, и очень волнуюсь из-за него. Мне предстоит выступить перед миллионами людей по всему земному шару. Это лучшее, что можно сделать в преддверии выхода альбома", — рассказала певица, сообщает muzobzor.ru.

Сама пластинка попадёт на прилавки 23 ноября. Выход пластинки предваряет сингл Russian Roulette.

В Красноярске завершилась ярмарка книжной культуры

В Красноярске завершилась Красноярская ярмарка книжной культуры (КРЯКК).

Несмотря на кризис, в Ярмарке приняли участие около 200 ведущих российских издательств. В рамках книжного форума состоялись дискуссии, круглые столы, кинопоказы, выступления театральных коллективов и музыкантов, поэтический слэм, перформансы, в которых приняли участие Владимир Сорокин, Василий Голованов, Михаил Яснов и другие известные российские писатели, поэты и критики, сообщает ng.ru.

Главным событием КРЯКК стали публичные дебаты, по итогам которых был объявлен шорт-лист литературной премии "Нос" ("Новая словесность"). Шорт-лист составили произведения Андрея Аствацатурова, Татьяны Бочаровой, Льва Гурского, Сергея Носова, Андрея Степанова и Елены Элтанг. Именно среди них в конце января следующего года будет выбран победитель конкурса.

Фильм о Джоне Ленноне впервые покажут на фестивале в Лондоне

Создатели картины Nowhere Boy, рассказывающей о детстве и подростковых годах жизни Джона Леннона, назвали день премьеры фильма.

Впервые лента будет показана на фестивале The Times BFI London Film Festival, который пройдёт с 14 по 29 ноября в Лондоне. Показ ленты в кинотеатрах начнётся 26 декабря. Картина основана на книге Imagine This: Growing Up With My Brother John Lennon, которая была написана Джулией Брейд, сестрой музыканта The Beatles, сообщает muzobzor.ru.

Режиссёром выступает Мэтт Гринхол, ранее работавший над картиной Control, посвящённой Joy Division. Авторами главной темы для фильма о покойном участнике The Beatles станут британские электронщики Goldfrapp.

17 ноября выйдет незавершённый роман Набокова

17 ноября 2009 года в Нью-Йорке и Лондоне впервые выйдет в свет роман классика литературы ХХ века Владимира Набокова "Лаура и её оригинал".

Автор романа, скончавшийся в швейцарском городе Монтре в 1977 году, не успел завершить это произведение. Владимир Набоков завещал сжечь его после своей смерти. Вдова писателя Вера, умершая в 1991 году, это распоряжение выполнить не решилась, и теперь роман впервые выпустят в печать на английском языке в США и Лондоне. В русском издании роман "Лаура и её оригинал" должен увидеть свет до конца 2009 года, передаёт dkvartal.ru.

Незавершённая рукопись Владимира Набокова представляет собой 138 каталожных карточек, которые спустя более 30 лет после кончины писателя, его сын Дмитрий принял решение опубликовать произведение.



Сайт управляется системой uCoz