Дольф Лундгрен не против сыграть в новом фильме про Конана

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Дольф Лундгрен не против сыграть в новом фильме про Конана

Известный голливудский актёр Дольф Лундгрен ведёт переговоры с создателями нового фильма "Конан" об участии в проекте.

"Я готов сыграть роль в "Конане" и уже поговорил на эту тему с продюсерами", — признался Лундгрен. Он добавил, что пока не имеет права уточнять, о какой именно роли идёт речь. Ранее сообщалось, что роль Конана доверена австрийскому бодибилдеру Роланду Кикингеру, сыгравшему эпизодическую роль в фильме "Терминатор: Да придёт спаситель", сообщает Лента.ру.

Режиссёром картины назначен Маркус Ниспел. Съёмки фильма, в основе которого будет сценарий Томаса Дина Доннелли и Джошуа Оппенгеймера, должны начаться в конце 2009 года и пройдут в Болгарии и на территории Южной Африки. Бюджет нового "Конана" оценивается в 50 млн долларов. Фильм будет уже третьей полнометражной картиной, посвящённой персонажу книг Роберта Эрвина Говарда.

В Москве названы победители Большого фестиваля мультфильмов

Названы победители третьего Большого фестиваля мультфильмов. Как сообщается на официальном сайте кинофорума, главные призы — куклы Анимаши, сделанные по рисунку Ивана Максимова, в программе "Победители" достались фильмам "Дом из маленьких кубиков" (Япония"), "Зоологика" (США) и "Почта" (Германия).

В программе "Премьеры" лучшей названа картина режиссёра Андрея Соколова "Про собаку Розку". "Самым любимым сериалом оргкомитета и всех зрителей" признана работа "Log jam" венгерского режиссёра Алексея Алексеева. В "Детской программе" лидером стал фильм "Пудя" Софьи Кравцовой, он же получил специальный приз Ивана Максимова, сообщает Лента.ру.

Специального приза прессы удостоена лента Алексея Демина "Очумелов".

Норвежские музыканты играют на ледяных инструментах

Норвежские музыканты играют на "зимних" инструментах. Все их инструменты — ксилофон, труба и ударные — сделаны изо льда. В ближайшее время группа отправляется с концертами по северным городам Норвегии.

Однако в гастрольный график может внести правки погода: ледяные инструменты хорошо звучат только на морозе.

В Консерватории пройдёт концерт к 50-летию Богуслава Мартину

2 декабря 2009 года, в среду в 19.00 в Большом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского, в рамках абонемента №5 "Оркестровая палитра" состоится концерт, посвящённый 50-летию со дня смерти чешского композитора, скрипача и педагога Богуслава МАРТИНУ.

Исполнители:
— Камерный оркестр Московской Консерватории
— Оркестр Государственного Эрмитажа "Санкт-Петербург Камерата". Художественный руководитель — Саулюс Сондецкис.
Дирижёр — Феликс КОРОБОВ.
Солисты — Александр БОНДУРЯНСКИЙ (фортепиано), Кирилл КРАВЦОВ (скрипка), Ольга ЗМАНОВСКАЯ (флейта), Пётр ГЛАВАТСКИХ (литавры).

В программе:
— МАРТИНУ — Сюита "Комедия на мосту", H.251
- Концерт для скрипки, флейты и камерного оркестра соль мажор, Н.252
- Двойной концерт для двух струнных оркестров, фортепиано и литавр, H.271

В своём творчестве Мартину прошёл путь от импрессионизма через неоклассицизм и влияние джаза к собственному музыкальному стилю. Сочинения этого автора, вошедшие в сокровищницу музыкального искусства XX века, исполняются в столице не так часто, поэтому концерт 2 декабря обещает стать для одних слушателей открытием, а для других долгожданным событием.

В этот вечер встретятся коллективы из двух столиц: Камерный оркестр Московской консерватории и Оркестр Государственного Эрмитажа "Санкт-Петербург Камерата", созданный в 1989 году известным дирижёром, народным артистом СССР, лауреатом Государственных премий, профессором Саулюсом Сондецкисом. Основу этого самого молодого тогда российского профессионального коллектива "Санкт-Петербург Камерата" составили студенты Ленинградской консерватории. В 1994 году коллективу был присвоен уникальный статус Оркестра Государственного Эрмитажа.

За дирижёрский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижёр Камерного оркестра Московской Консерватории, Заслуженный артист России — Феликс Коробов.



Сайт управляется системой uCoz