Волгоградский молодёжный театр покажет свои спектакли в Самаре

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Волгоградский молодёжный театр покажет свои спектакли в Самаре

С 11 по 15 ноября в Самаре выступит труппа Волгоградского молодёжного театра.

Гастрольная программа актёров из города-героя включает несколько спектаклей на суд публики губернской столицы: "Ещё один Джексон моей жены" Херберта Бергера, "Любовь до гроба" Альдо Николаи, "Загадочные вариации" Эрика-Эммануэль Шмитта, "Эти свободные бабочки" Леонарда Герше, "Малыш и Карлсон, который живёт на крыше" Астрид Линдгрен, сообщает ИА "Regnum.

Свою историю молодёжный театр начал в 2006 году. С тех пор успел принять участие в Международных театральных фестивалях, получить государственную премию Волгоградской области в сфере искусства в номинации "Театральное искусство".

Алан Мур напишет либретто для оперы

Создатель "Хранителей" напишет либретто для оперы.

Культовый автор комиксов Алан Мур, создатель "Хранителей" и "V — значит вендетта", будет сотрудничать с участниками не менее культового мульт-музыкального проекта Gorillaz. Мур лично рассказал, что напишет либретто для новой оперы Дэймона Албарна и Джейми Хьюлетта, создателей Gorillaz, сообщает Утро.Ру.

Музыканты сами пригласили Алана Мура к сотрудничеству.

Литературоведы отметят 188-ю годовщину Достоевского в Петербурге

188-ю годовщину со дня рождения писателя и мыслителя Фёдора Михайловича Достоевского (1821-1881) отметят в Санкт-Петербурге крупнейшие литературоведы России и зарубежья.

По традиции, которая продолжается более 30 лет, в Северной столице 11 ноября открываются международные чтения "Достоевский и мировая культура". Местом их проведения стал Литературно-мемориальный музей Ф.М. Достоевского в Кузнечном переулке, где находится последняя квартира писателя. В кабинете старинного дома с видом на Владимирский собор Фёдор Михайлович завершил роман "Братья Карамазовы". Участники чтений соберутся в кабинете писателя, где прошли последние минуты его жизни. В рамках трёхдневных чтений состоится презентация выставки "Достоевский. Дорога детства", сообщает телеканал "Культура".

Достоевские чтения в доме, где жил и умер писатель, по праву считаются самым авторитетным и представительным учёным собранием, посвящённым классику. Цель форума — обсуждение фундаментальных проблем, связанных с восприятием творчества Достоевского в современном мире, влиянием его духовного наследия на художников, мыслителей, религиозных и политических деятелей ХIХ-ХХ веков, изучение проблематики и поэтики произведений, театральных и кинематографических интерпретаций, малоизвестных страниц биографии писателя.

В Орле пройдёт фестиваль современного искусства "Созвездие Орла-2009"

27 ноября 2009 года в Орле состоится торжественное открытие V Международного конкурса-фестиваля современного искусства "Созвездие Орла-2009".

"Созвездие Орла" ежегодно собирает в Орле талантов из России, Белоруссии и Украины. За 5 лет существования фестиваля на Орловщине побывало огромное количество детских и молодёжных творческих коллективов Москвы, Петербурга, Курска, Белгорода, Смоленска, Твери, Костромы, Калуги, Пензы и многих других городов. На этот раз проведение "Созвездия" посвящено Году молодёжи, передаёт vorle.ru.

Фестиваль продлится в Орле до 29 ноября.



Сайт управляется системой uCoz