В Самаре проходит "Испытание свободой"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Самаре проходит "Испытание свободой"

В Самаре в галерее "Виктория" открылась выставка современного искусства "Испытание свободой. Двадцать лет спустя".

Как передаёт REGNUM, в числе экспонатов — фотографии, видеоработы, графика. Основной идеей выставки стало восприятие молодыми художниками сегодняшней реальности, а также вопросы свободы и несвободы, "перекрёстки смыслов, магия изменённой действительности и табу в искусстве".

Проект "Испытание свободой. Двадцать лет спустя" был представлен в декабре 2006 г. в Великобритании в Chameleon Gallery, Ikon Gallery, The New Art Gallery Walsall, Department of Drama and Theatre Аrts, Staffordshire University, University of Birmingham.

В Хакасии покажут работы мастеров, украсивших Храм Христа Спасителя

В Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова открылась выставка "Я учусь теплу у камня".

В экспозиции представлены художественные изделия из камня (родонит, лазурит, гранит и др.), мозаичные панно, журнальные столики и вазоны производственно-творческой мастерской Геннадия Сапьяна, где работают художники Сергей Карлов, Андрей Клеменьтьев, Анастасия Сапьян и Андрей Лобанов. Именно их панно украшают мэрию Москвы, Храм Христа Спасителя, сообщает 19rus.info.

Выставка "Я учусь теплу у камня" продлится до конца года.

На аукционе Кристис продана картина Питера Дойга за 10 млн долларов

На аукционе Кристис, состоявшегося 10 ноября в Нью-Йорке, продана картина "Отражение ("Как выглядит твоя душа") шотландского художника Питера Дойга за 10 млн 162 тыс. 500 долларов.

Картина призанан самым дорогим лотом аукциона. Питер Дойга подтвердил репутацию одного из наиболее дорогих художников современной Европы. Его творчество относится критиками к жанру магического реализма. Картина "Отражение" была написана в 1996 году, став одним из основных произведений ретроспективной выставки Дойга в галерее "Тейт", прошедшей в Лондоне в прошлом году, сообщает autovolk.ru.

Его работа в полной мере отражает новый и оригинальный образ. В 2007 году картина "Белое каноэ" была продана за 11,3 млн долларов. В мае текущего года на торгах Кристис в Нью-Йорке его холст "Ночная рыбалка" ушёл за 4,7 млн долларов. В июне этого же года в рамках спортивного аукциона в Лондоне за 3 млн фунтов была продана картина "Спортивная лошадка ночью". Это были самые дорогие работы магического реалиста до настоящего момента.

В Москве представят российскую версию мюзикла "Кабаре"

С 10 по 13 ноября 2009 года в столичном Театре киноактёра (ул. Поварская, 33) состоятся премьерные спектакли российской версии мюзикла "Кабаре".

Когда мы говорим о мюзикле "Кабаре", то неизменно вспоминаем великий фильм Боба Фосса с несравненной Лайзой Минелли в главной роли. А между тем мало кто знает, что всё началось не с фильма, а с бродвейского музыкального спектакля. Его премьера прошла 20 ноября 1966 года. Так что нынче "Кабаре" справляет своё 40-летие, передаёт пресс-служба.

Действие происходит в Берлине в начале 30-х годов. Сложные взаимоотношения между американской певицей кабаре и молодым студентом, подрабатывающим уроками, которые он даёт богатой молодой еврейке.



Сайт управляется системой uCoz