Партизанский музей представит выставку "Гладиатория"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Партизанский музей представит выставку "Гладиатория"

С 16 ноября по 6 декабря 2009 года в Партизанском музее пройдёт выставка Сергея Калинина "Гладиатория".

Простейший живописный принцип — что вижу, то пою — на практике немедленно делает из художника реалиста, пейзажиста или, в крайнем случае, портретиста — а у нас как раз последний случай. Сергей Калинин (выставка которого открывается 15 ноября как пилотный проект "Партизанского музея" — задумка галереи "Триумф", которую поддержал ММСИ) известен как мастер академичный, с хорошо поставленной техникой, "набитой" рукой, метким глазом и достойной выучкой.

Полотна, как положено "дрессированному" неореалисту, он пишет маслом на холсте; изображает людей. Некогда по стопам Репина (вместе с Фаридом Богдаловым) Калинин написал монументальную антропологическую картину "Заседание Федерального собрания" c современными политическими деятелями в первых рядах — чем и прославился, но то было давно, сообщает пресс-служба.

Теперь художник от политики ушёл; счёл занятным телевизор и кинематограф; нарисовал серию про бои без правил, которую и показывает новоявленный "Партизанский музей". Нарратив этой серии — бои, названные на классический манер "Гладиатория"; главный художественный акцент — телесность, модели были соответствующие: со скульптурной мясистой мускулатурой и выразительной разбитой гримасой.

В Иерусалиме пройдёт VI Международный фестиваль "Джаз-Глобус-2009"

В семи концертах VI Международного фестиваля "Джаз-Глобус 2009", который пройдёт в Иерусалиме с 25 ноября по 2 декабря, примут участие более 120 израильских и зарубежных музыкантов, объединённых в 22 ансамбля.

Местом проведения фестиваля, как и в прошлые годы, станет зал "Гармония" Иерусалимского культурного центра. Культурный центр расположен в самом сердце древнего города неподалёку от пешеходного бульвара Нахлат Шива. В фестивале участвуют не только любимые израильскими поклонниками джаза музыканты, есть и новые имена на фестивальной афише. Впервые на израильской сцене выступят легендарный российский гитарист Алексей Кузнецов, дуэт из Чехии "ДоМа", трубач из Германии, ветеран российского джаза Игорь Широков и ведущий российский джазовый ансамбль "Круглый бэнд" во главе с одним из лучших саксофонистов Москвы Алексеем Кругловым, сообщает пресс-служба.

Кроме того, впервые в истории фестиваля в нём примет участие знаменитый пианист из Италии Тони Панчелло, не раз с большим успехом выступавший в Израиле.

В Москве завершился I фестиваль "Восходящие звёзды в Кремле"

В Москве завершился I международный фестиваль молодых исполнителей под названием "Восходящие звёзды в Кремле".

На заключительном концерте выступили юные таланты из 12 стран. Среди них — музыканты и певцы из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Украины. Гостями праздника стали артисты из Абхазии и Южной Осетии, передаёт Первый Канал.

Фестиваль, во время которого звучали произведения русских и зарубежных классиков, а также сочинения современных авторов, проводится под патронатом супруги Президента России — Светланы Медведевой.



Сайт управляется системой uCoz