Реликвии Полтавского сражения представили в Музее Московского Кремля

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Реликвии Полтавского сражения представили в Музее Московского Кремля

В музее Кремля в Москве открылась выставка реликвий Полтавского сражения.

В этом году отмечается 300-летие со дня Полтавской битвы. В музее Кремля сконструированы настоящие сражения в миниатюре — Пётр I как живой в образе полководца, военные баталии, солдаты... Эти уникальные вещи привезены в Россию из ведущих музеев Европы, сообщает argumenti.ru.

По словам директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского: "В эпосе уже неважно, кто проиграл, Троя или греки. И там, и там герои". История грандиозной победы России и судьбоносного поражения Швеции слились воедино.

В США стали известны номинанты премии "People s Choice Awards"

В США объявлены номинанты премии "People's Choice Awards" ("Выбор народа").

Лидером по числу номинаций стал фильм "Сумерки", снятый по одноимённому произведению писательницы Стефани Майер. Картина, вышедшая в ноябре 2008 года, стала культурным и кассовым феноменом, а молодые актёры, сыгравшие в фильме главные роли, превратились в голливудских звёзд первой величины, если не по величине своих гонораров, то по вниманию средств массовой информации и поклонников к ним. Актёр Роберт Паттинсон, исполнивший в фльме роль Эдварда Каллена, будет бороться за награду в категории "Лучший актёр", а актриса Кристен Стюарт, сыгравшая Беллу Свон, — в номинации "Лучшая актриса". Фильм "Сумерки" также представлен в категориях "Лучший фильм", "Лучшая кинофраншиза" и "Лучшая команда актёров", сообщает Лента.Ру.

Нынешнее голосование продлится до 8 декабря 2009 года, а победители будут названы 6 января 2010 года.

В Театре им. Ленсовета покажут "Пенелопу"

19 ноября 2009 года на Малой сцене Театра им. Ленсовета состоится показ спектакля "Пенелопа", поставленного лауреатом Государственной премии, заслуженным деятелем искусств России Григорием Козловым.

Как сообщает internovosti.ru, в основе спектакля — одноимённое произведение признанного российского прозаика, ленинградца Андрея Битова, написанное им в 25-летнем возрасте и являющееся при этом поистине шедевром русской прозы XX века. Это и по сей день актуальная история человека, внезапно осознавшего, что он всегда действовал с оглядкой на других и никогда не был действительно свободным, а значит, никогда и не жил по-настоящему. История о человеческих отношениях, о любви и нелюбви, о предательстве и трусости, о свободе, о жизни, о чувстве ответственности, чувстве стыда. О каждом из нас.

Впервые представленный на суд публики в октябре 2007 года в рамках международного Форума "Империя. Четыре измерения Андрея Битова", спектакль "Пенелопа" был чрезвычайно тепло принят фестивальной публикой и высоко оценён самим Андреем Георгиевичем.

Эштон Катчер снимет фильм о своей жене

Молодой муж голливудской звезды Деми Мур — актёр Эштон Катчер решил экранизировать биографию актрисы.

В новом фильме снимется сама Деми Мур и её бывший муж Брюс Уиллис. От съёмок этого фильма 31-летнего Эштона отговаривают все — есть опасения, что Брюс Уиллис не упустит своего шанса вновь очаровать Деми. Не рады задумке Катчера и три дочери Дэми Мур. Они считают, что Деми и Эштон ведут себя как подростки, передаёт Утро.ua.

Отговаривает мужа от рискованных съёмок и сама Деми. Но Эштон Катчер отказываться от скандального фильма не хочет. Обещает только переписать концовку.



Сайт управляется системой uCoz