Московский театр впервые выступит в Иране

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Московский театр впервые выступит в Иране

Для участия в 25-м Международном театральном фестивале "Фаджр", который ежегодно проходит в столице Ирана, приглашён московский театр "Школа современной пьесы". Коллектив из 30 человек вылетел в Тегеран, где даст два представления спектакля "Борис Акунин. Чайка".

"Это крупный всемирный театральный форум, в котором принимают участие все ведущие театры Европы, Америки и Азии. Экспертный совет фестиваля приезжал в Москву, просмотрел наши спектакли и выбрал именно акунинскую "Чайку" из нашей чеховской трилогии по его знаменитой пьесе, включающей ещё и спектакли "Антон Чехов. Чайка" и "Чайка. Настоящая оперетка", сказал художественный руководитель театра Иосиф Райхельгауз

По словам художественного руководителя театра, сам он проведёт для иранских артистов мастер-класс на тему "Основы системы Станиславского и её практическое применение в современном театре", сообщает РИА Новости.

В Москве выступит вокалист Deep Purple Ян Гиллан

18 декабря 2009 г. в Московском Международном Доме Музыки состоится совместное выступление наследника первого Царского Государственного Оркестра: Симфонического оркестра Академический Капеллы Санкт-Петербурга под руководством специально приглашенного дирижёра из Праги Фридеманна Риле и Яна Гиллана — вокалиста Deep Purple, группы, которую обожают несколько поколений.

Выступление будет представлено двумя отделениями, первое из которых — коктейль из таких классических произведений как "Караван" (Д. Эллингтон), "Маленький цветок" (С.Беше), "Лунная Серенада" (Г. Миллер) и самая популярная музыка в исполнении Оркестра под управлением одного из ведущих дирижёров Санкт-Петербурга Александра Чернушенко. Второе — живое выступление Яна Гиллана в качестве солиста, исполнение всеми любимых хитов Deep Purple в новой аранжировке в сопровождении Оркестра ("Smoke on the water" и другие). Специально приглашённый дирижёр — главный дирижёр Пражской Филармонии Фридеманн Риле, сообщает пресс-служба.

Симфонический оркестр Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга исторически является наследником первого русского государственного симфонического оркестра, основанного в 1882 году. Концерт с оркестром для лидера группы Deep Purple не в новинку — это основная задумка тура, с которым Ян едет в Европу. Фридеманн Риле ежегодно выступает в более, чем 200 концертах Пражского Филармонического Оркестра по всей Европе.

Испанская комик-труппа Tricicle рассмешит москвичей

Стены столичного Театра Эстрады три декабрьских вечера будут сотрясаться от хохота — испанская комик-труппа Tricicle с 9 по 11 декабря 2009 г. покажет на сцене театра своё шоу "100% Tricicle — смех каждые 10 секунд".

Труппа Tricicle состоит из трёх актёров, которые избрали своей профессией юмористическую пантомиму. Почти три десятка лет они заставляют публику всех континентов смеяться, не обращаясь к миру звуков. Стиль Tricicle — универсальный юмор вне времени, который понятен жителям любой страны. Слагаемые многолетнего успеха Tricicle — высокое качество сценария, популярные сюжеты и, конечно, актёрский талант его участников. Артисты труппы дают публике возможность непосредственно пережить предлагаемые ими жизненные комические ситуации, а темы их номеров — не актуальные злободневные события, а вечные человеческие причуды, сообщает пресс-служба.

Спектакль "100% Tricicle" — это антология лучших моментов из последних семи спектаклей театра: "Manicomic", "Exit", "Slastic", "Terrific", "Entretres", "Sit" и немного из "Garrick".

Сайт певца Сергея Захарова



Сайт управляется системой uCoz