В Н. Новгороде стартует фестиваль "Болдинская осень"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Н. Новгороде стартует фестиваль "Болдинская осень"

XXIII Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства "Болдинская осень", посвящённый 210-летию со дня рождения великого поэта, пройдёт в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета имени Пушкина 13-22 ноября 2009 г.

В репертуаре фестиваля — две пушкинские премьеры: новая постановка оперы Даргомыжского "Русалка" по драматической поэме Александра Пушкина и концертная программа "И жизнь, и слёзы, и любовь", сообщает НИА "Нижний Новгоргод".

Фестиваль откроется оперой Чайковского "Пиковая дама". Спектакль будет посвящён памяти народного артиста России Владимира Бусыгина. Традиционно в афише заявлена премьера сезона — балет "Пер Гюнт" на музыку Грига.

Международная литературная премия имени Тициано Терцани присуждена Анне Политковской

Журналистке Анне Политковской посмертно присуждена международная литературная премия имени итальянского журналиста Тициано Терцани.

Глава жюри Анна Терцани заявила, что это решение принято единодушно, чтобы напомнить "о редкой моральной храбрости" А. Политковской. "Тот, кто готов отдать жизнь за разоблачение произвола, демонстрирует, что для него моральная этика важнее всего", — сказала А. Терцани.

По её словам, именно по этой причине решено посвятить премию за 2007 год памяти российской журналистки, сообщает Интерфакс.

Вручать премию будут 12 мая, её передадут главному редактору Новой газеты Дмитрию Муратову.

Легендарный "Рокки Бальбоа" покорил американцев, а теперь его увидят и россияне

Новый, шестой по счёту и заключительный, фильм о боксёре Рокки Бальбоа выходит на российские экраны 25 января. В США премьера нового боевика уже состоялась, и фильм окупил себя в первые две недели проката.

Предыдущий фильм о Рокки вышел 17 лет назад, первый — более 30 лет назад. Большая часть нынешнего фильма — не спортивный боевик, как все предыдущие ленты, а тяжёлая драма о человеке, находящемся в состоянии кризиса.

При бюджете в млн, лента только за первую неделю показа собрала ,5 млн, а сейчас кассовые сборы уже переросли отметку в млн.

"Другой театр" показал премьеру Максима Виторгана

В "Другом театре" состоялась премьера спектакля Максима Виторгана "КТО". Это дебют известного артиста в качестве театрального режиссёра.

Для дебютной работы Максим Виторган выбрал пьесу Ариэля Дорфмана "Смерть и девушка". Сюжет произведения сохранён, однако некоторые моменты были переписаны — режиссёр изменил даже имена героев. А в финале спектакля появился эпизод, которого не было в оригинале. Его написали Максим Виторган и авторы "Квартета И": Леонид Барац, Ростислав Хаит и Сергей Петрейков, сообщает Радио "Культура".

Спектакль "КТО" для Максима Виторгана стал первой полноценной театральной постановкой. Актёр уже выступал в качестве режиссёра — был постановщиком рок-фестиваля "Нашествие" в 2004-ом году, ставил передачи на телевидении.



Сайт управляется системой uCoz