В городах Германии завершилась неделя казахского кино

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В городах Германии завершилась неделя казахского кино

С 10 по 15 ноября 2009 года, в рамках "Года Казахстана в Германии" в городах Берлин и Котбус прошла неделя казахского кино.

В ходе кинофестиваля, который организован в Германии впервые, зрители смогли познакомиться как с классикой казахского кино, так и с современными картинами. Особый восторг зрителей вызвал отснятый 40 лет назад режиссёром Султан-Ахметом Ходжиковым художественный фильм "Кыз-Жибек". Картина в музыкальном сопровождении национальных инструментов выразительно передала историю любви и историю казахского народа 16-17 веков, его колоритную культуру, традиции, красочный ландшафт, сообщает ca-news.org.

Среди современных фильмов германской публике были показаны картины "Прыжок Афалины" Эльдара Уразбаева, "Кочевники" Сергея Бодрова, Ивана Пассера и Талгата Теменова, ретроспективный фильм Сатыбалды Нарымбетова "Жизнеописание юного аккордеониста".

В Лос-Анджелесе названы первые победители "Оскара" 2010 года

В Лос-Анджелесе, на закрытой церемонии в честь актёров-ветеранов розданы первые "Оскары" сезона-2010.

Одной из счастливых обладательниц заветной статуэтки стала актриса Лорен Бэколл, покорившая сердце самого Хамфри Богарта. "Глазам не верю — мне наконец-то достался мужчина, и сама мысль о том, что он теперь будет ожидать меня в спальне, невероятно будоражит", — пошутила 85-летняя актриса, едва выйдя за почётным призом. Голливудская дива была близка к получению "Оскара" лишь однажды за свою долгую службу экрану — в 1997 году за роль второго плана в фильме "У зеркала два лица" (1996). Заветная статуэтка оказалась в её руках только 12 с половиной лет спустя — вечером 14 ноября 2009 года, сообщает Дни.Ру.

Бэколл — не единственная, кому удалось в этот вечер уйти домой с "Оскаром". Ещё две выданные за заслуги перед кинематографом статуэтки разошлись по рукам короля низкобюджетных фильмов Роджера Кормена и работавшего над трилогией "Крёстный отец" оператора Гордона Уиллиса.

Томас Андерс станет председателем жюри музыкального конкурса

На телеканале СТС в начале следующего года стартует новое международное музыкальное шоу, рабочее название которого "Сумасшедшие приключения Томаса в России". Председателем жюри станет всемирно-известный певец Томас Андерс, бывший солист группы "Modern Talking".

Окончательная концепция программы пока держится в секрете, известно лишь, что на глазах у всей страны будет сформирован новый уникальный коллектив вокалистов, в который войдут три девушки из Германии и две из России. Для того, чтобы найти самых лучших вокалисток России, в 9 крупных российских городах пройдут кастинги. Список городов пока тоже не озвучен. В телевизионной же "схватке" примет участие около сотни талантливых представительниц прекрасного пола, из которых в группу войдут всего две, сообщает dma-media.ru.

Ведущими шоу станут всем известные Гарик Мартиросян и Валдис Пельш, вместе с которыми Томас Андерсу предстоит выбрать самых лучших вокалисток нашей страны.



Сайт управляется системой uCoz