Академия акварели и изящных искусств откроется в 2010 году

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Академия акварели и изящных искусств откроется в 2010 году

Московская академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки откроется в сентябре 2010 года.

Здесь студенты смогут освоить акварель, масляную живопись, пастель, темперу, скульптуру, иконопись, а педагоги-художники — повысить свою квалификацию. Учебный корпус монументально-прикладных искусств, корпус акварели и рисунка, общежитие со столовой, спортивный комплекс с бассейном и другие необходимые постройки займут более чем 41 тыс. кв.м. Кроме того, в комплексе предусмотрены подземные и наземные автостоянки, сообщает телеканал "Культура".

Первый камень с посланием молодым художникам будущего был заложен в основание здания Академии 31 мая 2008 года. Сейчас осталось закончить внутреннюю отделку зданий.

"Ленинградский романс" исполнят в Нижегородском ТЮЗе

4 декабря 2009 года в Нижегородском ТЮЗе будет представлен спектакль "Ленинградский романс" по пьесе Арбузова "Мой бедный Марат" с участием российских актёров Игоря Петренко и Екатерины Климовой.

На сцене — история вечная, как сама любовь. Любовь на фоне войны, любовь на фоне жизни. И вечная проблема выбора. С кем быть: с героем или с поэтом? Кто лучше скажет про любовь? Кому она нужнее? Логика — не лучший советчик, когда речь о любви длиною в жизнь. Автор постановки — Пётр Штейн, сообщает НИА "Нижний Новгород".

В спектакле звучит голос первого режиссёра-постановщика пьесы "Мой бедный Марат" Анатолия Эфроса.

"Мираж" презентует новый альбом в Н. Новгороде

10 декабря 2009 года группа "Мираж" презентует в Нижнем Новгороде альбом "Тысяча звёзд".

Выступление коллектива пройдёт в Кремлёвском концертном зале. По словам организаторов концерта, когда-то великолепные голоса солисток "Миража" звучали на каждом углу, но в лицо и по имени их не знал почти никто. А группой "Мираж", которой они подарили небывалую популярность, называли совсем других людей. Настоящие героини некогда легендарного коллектива не получили тогда всенародного признания. Сейчас две "миражные" дивы — Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина — объединились в совместный проект, сообщает НИА "Нижний Новгород".

В этот раз Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина подарят своим поклонникам двухчасовой концерт и порадуют слушателей любимыми песнями, а также песнями с нового альбома.

Роман Виктюк привезёт в Нижний Новгород "Служанок"

2 декабря 2009 года в Нижегородском ТЮЗе будет представлен спектакль "Служанки" в постановке Романа Виктюка.

По сюжету, две служанки одновременно и любят, и ненавидят свою Госпожу. Анонимными письмами они донесли на её любовника, и тот оказался в тюрьме. Узнав о том, что его отпустили из-за отсутствия доказательств, а поэтому их предательство раскроется, служанки решают умертвить Мадам, но терпят неудачу. Тогда они изъявляют желание убить друг друга. В конце концов, одна из них сводит счёты с жизнью, а другая, оставшись одна, пьянея от славы, пытается с помощью высокопарных манер и слов сравняться с ожидающей её великолепной судьбой, сообщает НИА "Нижний Новгород".

В спектакле заняты: Дмитрий Бозин, Дмитрий Жойдик, Алексей Нестеренко, Иван Никульча.



Сайт управляется системой uCoz