В Москве пройдёт выставка работ художника Хайо Сола

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве пройдёт выставка работ художника Хайо Сола

C 9 по 15 декабря 2009 года в галерее современного искусства OntoArte в Москве откроется уникальная экспозиция великого художника современности Хайо Сола.

Хайо Сол (Hayo Sol) — современный голландский художник, работающий в стиле поп-арт. Многие художественные критики уже рассматривают его как одного из самых талантливых и перспективных художников нового тысячелетия, называя Хайо "Ван Гогом поп-арта" и наследником великого Энди Уорхола. Его выставки проходят во многих городах мира: Ницца, Амстердам, Канны, Париж, Нью-Йорк.

Хайо Сол известен, прежде всего, своими потрясающими по красоте портретами звёзд развлекательной индустрии. Среди его излюбленных образов такие мировые легенды, как Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Элизабет Тейлор, сообщает пресс-служба.

9 декабря на открытии выставки автор лично представит московской публике серию работ "Иконы стиля" и расскажет о художественном видении и воплощении образов великих актрис XX века. Так же одним из сюрпризов вечера станет то, что все зрители смогут не только насладиться "живыми" портретами, но также узнать легенду каждой героини — рядом с работами будет представлена история из жизни, написанная экспертами-биографами, искусствоведами, исследователями творчества актрис. Историю Марлен Дитрих напишет Алексей Прокаев, ведущий специалист по творчеству и жизни актрисы, культуролог, эксперт Гёте института в России.

"Мёртвых" Дэмиана Херста выставили в "Триумфе"

Галерея "Триумф" представляет новый проект Дэмиана Херста "Мёртвые".

Смерть является одним из главных мотивов работ Дэмиана Херста на протяжении всей его карьеры. Вибрирующие яркие цвета напоминают те, которые используются в Мексике на празднестве "Дня мёртвых". Мексика занимает далеко не последнее место в сердце художника. Вот уже несколько лет он живёт на берегу океана в двух часах езды от Акапулько. Комментируя работы этой серии, Дэмиан Херст говорит: "Мне нравятся любые сочетания цветов. Как и в "Точках", их комбинации бесконечны и, хотя это и череп, он являет собой торжество жизни", сообщает пресс-служба.

Серия "Мёртвые" состоит из 30 работ, выполненных в технике двухцветная фольга, печать на бумаге. Работы из новой серии были представлены в этом году в Лондоне. В Москве в галерее "Триумф" серия будет показана впервые. Это уже вторая выставка Дэмиана Херста в "Триумфе". В 2006 году в галерее была представлена выставка "Новая религия".

Находка вновь закружится в "Большом вальсе"

Находку вновь ждёт "Большой вальс". Ежегодный праздник музыки и танцев состоится в шестой раз, но впервые пройдёт в католическое Рождество, 25 декабря 2009 г.

Первые балы в Находке воспринимались в диковинку. Со временем их проведение стало доброй традицией, приверженцев которой с каждым годом в городе становится всё больше. Год назад "Большой вальс" состоялся в октябре в день рождения Иоганна Штрауса. Шестой по счёту находкинский бал решено провести в католическое Рождество, 25 декабря, сообщает ИА "Татар-Информ".

Известно, что в программу бала в этом году войдут все элементы классического бала: концерт, угощения, танцы, игры и другие развлечения. Обязательный дресс-код — бальные платья и смокинги — в этом году должен быть дополнен маскарадной атрибутикой. Вечер украсят выступления оркестра русских народных инструментов и воспитанников танцевально-спортивного клуба "Стиль".



Сайт управляется системой uCoz