В Петербурге выступят Candy Dulfer и Лариса Луста

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Петербурге выступят Candy Dulfer и Лариса Луста

В конце ноября культурную столицу России посетят сразу две представительницы прекрасного пола, которых смело можно отнести к звёздам мировой величины.

В среду 25 ноября 2009 г. состоится единственный в России концерт известной голландской саксофонистки Candy Dulfer. Неподражаемо прекрасная и такая же талантливая дива, обладающая волшебным меццо-сопрано, исполнит свои самые яркие композиции, сочетающие в себе смус-джаз, фанк, соул и RnB, продемонстрировав всем желающим лучшие возможности альта-саксофона. 27 ноября в Петербурге выступит бесподобная певица Лариса Луста, сообщает autovolk.ru.

Луста предстанет в новом качестве рок-дивы. Её новый альбом — это то, что заставит стряхнуть с себя осеннюю хандру, почувствовать заряд бодрости и неисчерпаемой энергии. Тем более, что в альянсе с Ларисой Лустой выступят всемирно известный финский барабанщик Анси Никанен, а также Лаури Порро, Роберт Энгстранд и другие.

Во Флоренции проходит выставка, посвящённая Анне Марии Медичи

В Галерее Палатина дворца Палаццо Питти во Флоренции впервые проводится выставка, посвящённая последней представительнице династии Медичи, которой город обязан большой частью своего культурно-художественного наследия: Анна Мария Луиза в 1737 г. подписала договор с новым эрцгерцогом тосканским, Франческо Стефано ди Лорена, избранным преемником Медичи.

Согласно этому договору, из художественной коллекции, собранной семьёй Медичи и переходившей новому правителю, ничто из "служащего украшению Государства, приносящего благо народу и вызывающего интерес у чужеземцев" не должно никогда "вывозиться за пределы эрцгерцогства". Этим договором принцесса навсегда сделала накопленные в течение трёх столетий правления своего рода в Тоскане произведения искусства неотъемлимым достоянием славного города Флоренции.

Эти шедевры выставлены на втором этаже Палаццо Питти. Первая часть посвящена самой принцессе. Её изысканный художественный вкус демонстрируют представленные на выставке полотна Рубенса, Рембранта, Гвидо Рени. В других залах выставлена коллекция ювелирных украшений, фарфора, миниатюр, а также уникальное собрание бронзовых статуэток, которые Анна Мария Луиза заказывала знаменитым флорентийским скульпторам, творившим в период позднего барокко.

На аукционе проданы любовные письма Байрона

На аукционе "Сотбис" за абсолютно рекордную сумму ушло с молотка собрание посланий английского поэта-романтика лорда Байрона (1788-1824) другу-священнику Фрэнсису Ходжсону.

Письма были проданы за 277 тыс. фунтов коллекционеру, который пожелал остаться неизвестным. Коллекция писем общим объёмом в 71 страницу поступила на продажу из семьи бывшего премьер-министра, пятого графа Роузбери, который приобрёл их в 1885 году, сообщает argumenti.ru.

Письма Байрона, датируемые 1808-1821 годами, открывают новые грани воззрений романтика. Некоторые из них, в том числе с размышлениями о религии, любовных историях и смерти любимого пса, никогда прежде не публиковались.



Сайт управляется системой uCoz