Каркас модели Кинг Конга уйдёт с молотка

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Каркас модели Кинг Конга уйдёт с молотка

Каркас модели Кинг Конга, которая использовалась во время съёмок финальных эпизодов классического фильма "Кинг Конг" 1933 года выпуска, будет продан на аукционе Кристис на следующей неделе.

Стартовая цена лота составит 150 тыс. фунтов стерлингов, но организаторы аукциона уверены, что в процессе торгов она значительно вырастет. Для создания сцен фильма, в которых действие происходит на острове Черепа, использовались 45-сантиметровые модели Конга, созданные одним из первых в истории кинематографа специалистов по спецэффектам Уиллисом О Брейном, сообщает Лента.Ру.

Одну из них режиссёр Питер Джексон демонстрировал на премьере своего фильма "Кинг Конг", вышедшего в 2005 году.

Paramount Pictures выпустит фильм о войне Санта Клаусов

Кинокомпания Paramount Pictures снимет комедию, основанную на реальной истории противостояния двух группировок в профессиональном союзе Санта Клаусов, которое привело в итоге к настоящей "гражданской войне" между ними.

Подробности этого конфликта освещались в радиошоу "This American Life", транслировавшемся в декабре 2008 года. Речь шла о двух мужчинах, подрабатывавших в сезон зимних праздников Санта Клаусами, которые решили образовать профсоюз под названием "Орден настоящего бородатого Санты", а затем стали непримиримыми противниками, сообщает Лента.Ру.

Студия уже наняла сценариста Майка Уайта для работы над сюжетом картины. Ранее Уайт сочинил сценарии к фильмам "Школа Рока" и "Страна чудаков".

Студия Брэда Питта экранизирует игру Dark Void

Производственная студия Брэда Питта Plan B Entertainment совместно с компанией Capcom планируют экранизацию ещё не вышедшей игры под названием Dark Void.

Сюжет игры, являющейся шутером от третьего лица, строится вокруг пилота, самолёт которого разбивается в Бермудском треугольнике, и он попадает в параллельное пространство, где идёт война людей с инопланетянами. Главный герой с группой единомышленников должны отразить вторжение пришельцев. Создатели Dark Void характеризуют свою игру как "мир приключений, созданный с кинематографическим размахом", сообщает Лента.Ру.

Премьера запланирована на 19 января 2010 года.

Последний роман Набокова будет презентован в Петербурге

Презентация российского издания последнего романа Владимира Набокова "Лаура и её оригинал" состоится в музее писателя в Петербурге 30 ноября 2009 г.

На презентации будут представлены два варианта издания на русском языке: массовое с предисловием сына Набокова и издание с факсимиле карточек, на которых автор писал произведение. 2 декабря презентация последнего романа В. Набокова пройдёт также в Москве в Центральном доме художника, сообщает ИА Интерфакс.

"Лаура и её оригинал" — незавершённый роман Владимира Набокова на английском языке, над которым писатель работал в 1977 г. Смерть писателя прервала работу над романом. Английский текст романа вышел 17 ноября 2009 года.

В США проходит фестиваль российского кино

Фильмы лучших современных режиссёров России в эти дни можно увидеть в США.

В программе фестиваля — только новинки, причём, некоторые картины за океаном показывают ещё до премьеры в Москве. Небывалая для Нью-Йорка сцена — перед кинотеатром спрашивают, нет ли лишнего билетика. Неделя русского кино здесь проводится уже в девятый раз, и с каждым годом растёт число зрителей. Среди картин, представленных на фестивале — фильм "Царь". Это фильм об одной из самых драматических страниц русской истории, о противостоянии Ивана Грозного и митрополита Филиппа. Съёмки проходили в Суздале, где в Спасо-Евфимиевском монастыре построили декорации старой Москвы XVI века: опричный дворец и пыточный городок, сообщает Первый Канал.

С большим успехом прошёл и фильм "Похороните меня за плинтусом". Жители Нью-Йорка увидели эту трогательную картину по одноимённой повести Павла Санаева почти на месяц раньше московского зрителя.



Сайт управляется системой uCoz