В США прошла церемония American Music Awards

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В США прошла церемония American Music Awards

Майкл Джексон посмертно награждён четырьмя музыкальными премиями American Music Awards. Награду вместо Майкла Джексона получил его старший брат Джермейн.

До начала церемонии Джексон был номинирован на пять премий: "Артист года", а также "Лучший альбом" и "Лучший исполнитель" в категориях поп-рок и соул-R&B. В итоге "король поп-музыки" выиграл во всех категориях, за исключением главной номинации — "Артист года". Победителем в этой номинации оказалась19-летняя кантри-исполнительница Тейлор Свифт. Молодая певица, помимо самой престижной награды, также удостоилась премий в номинациях "лучшая исполнительница" в категориях поп-рок, "лучший кантри-альбом" за пластинку Fearless. В общей сложности певица получила пять премий AMA, передаёт Лента.Ру.

В числе остальных претендентов на награды стоит отметить группу Black Eyed Peas и рэпера Jay-Z, удостоившихся по две премии AMA. Главных "неудачником" церемонии оказался другой популярный хип-хоп исполнитель Эминем. Он не получил награды ни в одной из номинаций.

Сотбис выставит в Москве шедевры современного русского искусства

В преддверии первых за всю историю существования британского аукционного дома Сотбис специальных торгов шедеврами современного русского искусства в Москве 25-28 января пройдёт выставка наиболее ярких экспонатов коллекции.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе аукционного дома, торги пройдут в Лондоне 15 февраля. На аукцион выставлены картины, скульптуры и фотографии — образцы неофициального искусства 1960-1990 годов. Коллекция включает в себя работы художников Владимира Вейсберга, Лидии Мастерковой, Эрика Булатова, Олега Васильева, Игоря Макаревича. В Москву Сотбис привезёт более 20 работ. Многие произведения из европейских, американских и российских частных коллекций выставят на продажу впервые. Устроители аукциона предполагают, что цена некоторых лотов превысит 100 тысяч фунтов стерлингов. К примеру, работа Эрика Булатова "Революция-перестройка" может, по мнению устроителей аукциона, уйти за 120 тысяч фунтов.

Шедевры русского классического и современного искусства выставляются на Сотбис с 1985 года. В 2006 году доход от "русских продаж" Сотбис достиг 82 миллионов фунтов стерлингов, тогда как в 2000 году эта цифра составляла всего четыре миллиона.

Дом Третьяковых начнут реставрировать не раньше 2012 года

Реставрация дома Третьяковых, расположенного на территории Парка искусств в районе Крымской набережной в столице и являющегося объектом культурного наследия, отложена до 2012 года.

На данный момент не завершена процедура разграничения прав собственности на объекты культурного наследия между Москвой и Российской Федерацией. После реставрации памятника культуры на его первом этаже разместится мемориальная зона семьи Третьяковых площадью 208,9 кв. м. Второй этаж дома будет отдан дирекции "Московского объединения по музейной и выставочной работе "Музеон", сообщает extra-m.ru

"Дом Третьяковых" — это двухэтажное здание в 1-м Голутвинском переулке.



Сайт управляется системой uCoz