Программу "Future Shorts" покажут в Нижнем Новгороде

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Программу "Future Shorts" покажут в Нижнем Новгороде

С 4 по 7 декабря 2009 года в Нижнем Новгороде будет представлена новая зимняя программа крупнейшего международного фестиваля короткометражного искусства "Future Shorts" — "До и после".

"До и после" — это эмоциональные метаморфозы меломана с железным сердцем в драме "Жужа", смелые эксперименты над самим собой как лекарство от буржуазной скуки в шведской комедийной истории "Стиг"; документальная аллюзия о приведениях современного австралийского общества в "Уроках из темноты"; возвышенная романтика и непредсказуемый итог нелепой сцены в испанской мелодраме "Как я встретила твоего отца"; а также истории хрупкой подростковой влюбчивости, фото-заметки о миниатюрных мирах, музыкальные триллеры и другие короткометражные работы всех жанров и со всего мира. В программе "До и после" собраны 10 короткометражных фильмов общей продолжительностью 85 минут, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Walt Disney снимет китайскую версию "Классного мюзикла"

Пиратское тиражирование фильма "Классный мюзикл" в Китае достигло такого масштаба, что компания Walt Disney, заявила о готовности снять китайскую версию популярной молодёжной картины.

"Китайские зрители любят подобные истории. Ведь в "Классном мюзикле" речь идёт о дружбе, любви и умении работать в команде, фильм пронизан оптимизмом и уверенностью в своих силах. Выпуск национальной версии картины позволит укрепить позиции компании на весьма перспективном китайском рынке", — прокомментировал инициативу вице-президент Walt Disney Стэнли Чунг. Съёмки фильма "Классный мюзикл в Китае" пройдут в Шанхае. Участие в проекте примут только китайские актёры, передаёт focus.ua.

Предполагается, что картина выйдет в прокат в середине 2010 года.

В Москве прошёл вечер памяти писателя Василия Аксёнова

23 ноября 2009 года в большом зале Центрального дома литераторов прошёл Вечер памяти писателя Василия Аксёнова.

Перед зрителями выступили писатели Белла Ахмадулина, Евгений Попов, Аркадий Арканов, актёры Александр Збруев, Олег Табаков, саксофонист Алексей Козлов и другие. На сцене выступил джазовый оркестр. Режиссёр-постановщик вечера — Марк Розовский, сообщает Интерфакс.

Вёл вечер первый секретарь Союза писателей Москвы Евгений Сидоров.

Группа "Сплин" выступит в российской столице

В начале сентября этого года легендарная рок-группа "Сплин" выпустила новый, десятый, студийный альбом "Сигнал из космоса".

Он вышел после 2-летнего перерыва. По словам лидера группы Александра Васильева, все песни на альбоме так или иначе связаны с космосом. Альбом посвящён сыну Васильева, рождение которого сильное повлияло на создание пластинки, сообщает Утро.Ру.

На этой неделе — 27 и 28 ноября 2009 г. — музыканты дадут концерт под названием "Избранное" в СDК МАИ. Там прозвучат песни как с нового альбома, так и старые хиты.

В Петербурге пройдёт фестиваль электронного искусства

27-28 ноября и 4 декабря 2009 года в Центре современного искусства им. Сергея Курёхина состоится фестиваль электронного искусства "Электро-механика".

"Электро-Механика" — ежегодный международный мультимедийный фестиваль, представляющий различные грани электронного аудиовизуального искусства — экспериментальную и танцевальную музыку, цифровой видеоарт, видеоклипы, инсталляции и перфомансы. На фестивале будет представлена музыка самых разных современных стилей и направлений — абстрактный хип хоп, даб степ, грайм, тернтаблизм, джаз, IDM, дроун, эмбиент, нойз, абстрактная электроника, трип хоп, электро, сэмплинг, маш ап, техно и др. Аудиосеты сопровождаются видиосетами от виджеев и видеохудожников, сообщает пресс-служба.

"Электро-Механика" знакомит российскую публику как с уже известными, так и с новыми именами на мировой электронной сцене. Фестиваль посвящён современной экспериментальной музыке и направлен на освещение новейших мировых тенденций и технологий в этой области. Цель фестиваля — не только познакомить российскую публику с современным звучанием электронной музыки, а также спровоцировать креативный диалог в мировом современном пространстве между российскими и западными артистами и музыкантами.

Музыкальная часть состоится 27 и 28 ноября.

Информация:Хотите купить электронику? Выбираете себе компьютер? Ищите новые игры и консоли? Думаете обновить телевизор, телефоны или фотокамеру? Тогда посетите каталог электроники.



Сайт управляется системой uCoz