Французский дуэт Air выступит в Москве

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Французский дуэт Air выступит в Москве

В Москве выступит французский дуэт Air — Николя Годен (бас, гитара, ударники) и Жан-Бенуа Дункель (клавишные, синтезатор).

Определить музыкальное направление, в котором творят Air, достаточно непросто. Годен и Дункель назвали свой творческий союз Air в 1995 году и выпустили дебютный альбом "Moon Safari" в 1998 г. Именно он и помог дуэту прийти к известности и завоевать сердца не только любителей электронной музыки, но и вообще многих романтиков. Успех и очарование первых работ Air до сих пор преследует тех, кто однажды услышал их сингл "Sexy Boy", "Kelly Watch The Stars" или незабываемую атмосферную "All I Need". Режиссёр София Коппола позвала Air для записи саундтрека к известному фильму "Девственнициы-самоубийцы", в её же "Трудностях перевода" звучит одна из композиций с альбома "Talkie Walkie", сообщает Интерфакс.

В Москве Air представят свой новый альбом студийный альбом "Love 2", выпущенный дуэтом в октябре.

"Алису в Зазеркалье" выставят на аукцион

С молотка будет пущен экземпляр "Алисы в Зазеркалье", принадлежавший Алисе Лиддел — британке, ставшей прототипом кэрролловской героини. Торги на аукционе Profiles in History состоятся 16 декабря, стоимость лота оценивается в 150 тыс. долларов.

В 1962 году математик Чарльз Доджсон отправился на пикник с Алисой Лиддел и её сёстрами. Во время лодочной прогулки девочка попросила его рассказать сказку, и тот придумал историю об Алисе, провалившейся в кроличью нору. Впоследствии Доджсон записал сказку и выпустил её под псевдонимом Льюис Кэрролл. Лиддел является прототипом героини этой книги и одним из её прототипов из продолжения сказки, сообщает focus.ua.

Раньше книга находилась в коллекции Пэта МакАйналли, игрока в американский футбол. Также МакАйналли выставил на торги издание "Сказку про Кролика Питера", которое принадлежало её автору, Беатрис Поттер. Его эстимейт — 120 тыс. долларов.

В Волгограде пройдёт выставка "Агитация за искусство"

С 28 по 4 декабря в Волгограде, в Библиотеке им. М. Горького, в рамках перфоманс-акции "В Обла" будет работать выставка проекта из Екатеринбурга "Агитация за искусство!".

На ней будут представлены работы в жанре агитационной листовки от современных художников их разных уголков России и не только. Концепция выставки — современное искусство о современном искусстве. В ходе этого проекта художники получили возможность объяснить обществу, зачем, собственно, нужно современное искусство, в чём его привлекательность или польза, выгода и, напрямую пропагандировать себя, сообщают novostivolgograda.ru.

Данная выставка уже успела пройти во многих городах России и приобрести скандальный характер благодаря своему "нетривиальному" содержанию.

В Новосибирске вышла книга, посвящённая Николаю Рериху

В Новосибирске издана книга П.Ф. Беликова и В.П. Князевой "Рерих". Этот труд — первая наиболее полная и достоверная биография Николая Константиновича Рериха, изданная в 1972 году в серии "Жизнь замечательных людей", сообщает РИА "Сибирь".

И это не случайно, так как один из авторов издания, Павел Беликов, в течение многих лет был близким сотрудником семьи Рерихов. Основатель Сибирского Рериховского общества Наталья Спирина, которую с Беликовым связывали долгие годы дружбы и сотрудничества, так отзывалась о нём: "Павел Фёдорович был уникальным рериховедом, коему не было равных в нашей стране. В прошлом, когда у нас о Рерихе ещё почти ничего не знали, он проложил путь к изучению его жизни и творчества, приблизил его к нам" ("Слово о Друге").



Сайт управляется системой uCoz