Евгений Гришковец и группа "Бигуди" представят новый альбом

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Евгений Гришковец и группа "Бигуди" представят новый альбом

9 февраля Евгений Гришковец и группа "Бигуди" представят публике свой новый альбом — "Секунда". Произойдёт это в клубе "Апельсин". В альбоме "Секунда" по-новому замешены и перетасованы музыкальная составляющая, литературная и оригинальная исполнительская — манера подачи текста Гришковцом.

К работе над "Секундой" были привлечены маститые сессионные музыканты, профессиональные вокалисты: певица Ольга Дзусова, гитарист Илья Шаповалов, солист группы “Brainstorm” Ренарс Кауперс.

Издание National Geographic представил фотографии конкурса фотографии

Издание "National Geographic" опубликовало конкурсные фотографии, сообщает Утро.ua.

Каждый год Международный конкурс фотографии, проводимый изданием "National Geographic" привлекает тысячи фотографов всех уровней со всего мира. Хотя приём фотографий на этот год завершён, ещё есть время посмотреть и проголосовать за понравившиеся снимки.

"Шелкографию по-русски" представили в Екатеринбурге

В Екатеринбурге открылась провокационная выставка "Шелкография по-русски".

На ней представлены картины современного поп-арта, изготовленные с помощью шелкографии. В экспозиции представлено 70 работ более 40 авторов. Среди авторов картин присутствуют такие мастера шелкографии как Эдуард Горохов, "пионер" этого вида печати, Александр Косолапов, а также художники Леонид Соков, Виктор Скерсис, Викентий Нилин и другие. В Екатеринбурге эта выставка проводится впервые. По мнению организаторов, это собрание можно назвать энциклопедией мифов и фобий XX века. У первых посетителей данной выставки представленные работы вызвали неоднозначные мнения и эмоции. Экспозиция провокационна своей откровенностью, сообщает ИА "Татар-Информ".

Месяц назад подобная экспозиция была представлена в Москве. Затем выставка поедет в Израиль.

I фестиваль современного клубного танца открывается в Омске

25-26 ноября в Омске пройдёт I сибирский фестиваль современного клубного танца.

Идея проведения такого фестиваля принадлежит Академии танца Energy Zone, школе клубного танца K-Dance Club Омск и департаменту по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска. Проведение в Омске российский и мировых первенств бальных танцев уже стало традицией. Сегодня на столь же высокий уровень выходит и омская современная клубная хореография. Омские танцоры — постоянные участники и финалисты многих российских соревнований. Самый масштабный в истории города фестиваль планирует собрать около 2 тыс. участников и зрителей: в Омск приедут команды Набережных Челнов, Екатеринбурга, Новосибирска, Челябинска, Кургана и Тюмени, сообщает omsk.sibnovosti.ru.

Судьями танцевального турнира станут мировые легенды hip-hop и house, победители главного и самого престижного первенства в клубных танцах — фестиваля Just Debout 2008 — Niako & Salas (Франция).

В Москве выступит Гарлем Госпел Хор

Музыкальный коллектив со всемирно известным именем — Гарлем Госпел Хор — выступит в среду в Москве с концертом, посвящённым памяти Майкла Джексона.

"Лучшие голоса "чёрной" Америки исполнят каверы песен Майкла Джексона. Но это будет концерт, посвящённый творчеству великого музыканта и короля поп-музыки, поэтому никто не будет устраивать из концерта поминки — всё будет красиво и жизнерадостно, сообщает argumenti.ru.

На данный момент в Гарлем Госпел Хоре поют 11 лучших хористов из поющих церквей района Гарлем, Нью-Йорк. Во время выступления прозвучат кавер-версии песен и других артистов — Луи Армстронга, Элвиса Пресли.



Сайт управляется системой uCoz