На экраны выходит новый фильм Филиппа Янковского "Меченосец"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

На экраны выходит новый фильм Филиппа Янковского "Меченосец"

В российский кинопрокат выходит новый фильм Филиппа Янковского — мистическая драма "Меченосец". В Москве картина пройдёт в 70-ти кинотеатрах города.

"Меченосец" — это второй полнометражный фильм режиссёра Ф. Янковского, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главную роль в картине исполнил 24-летний актёр, выпускник Театрального училища имени Щепкина Артём Ткаченко.

По словам артиста, "Меченосец" — это настоящий триллер, рассказывающий об убийце поневоле, мужчине, который стараясь защитить свою мать и любимую женщину, жестоко расправляется с врагами.

Филипп Янковский дебютировал в 2005 году с картиной "Статский советник", где главные роли исполнили Никита Михалков и Олег Меньшиков.

В Москве пройдёт ретроспектива "Новое кино Финляндии"

Ретроспектива "Новое кино Финляндии" пройдёт в Музее Кино в московском киноконцертном зале ЦДХ с 16 по 21 января.

В программе — показы кинокартин современных финских режиссёров, хорошо известных у себя на родине: Алекси Мякеля, Доме Карукоски, Тимо Койвусало, Янне Кууси и Аку Лоухимиеса.

Также зрители смогут увидеть три фильма классика скандинавского кинематографа Матти Кассилы — "Неделя счастья" (1954), "Август" (1956) и "Ошибка комиссара Палму" (1960).

75-летие М. Воскресенского отметят под музыку Моцарта в Консерватории

25 декабря 2009 года, в пятницу в 19.00 в Малом зале Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского, в рамках абонемента №9 "В.А. Моцарт. Концерты для фортепиано с оркестром" состоится концерт, посвящённый 75-летию М.С. Воскресенского.

Исполнители:
— Михаил ВОСКРЕСЕНСКИЙ (фортепиано)
— Камерный оркестр Московского театрально-концертного центра П. Слободкина. Дирижёр — Константин МАСЛЮК.

В программе:
— МОЦАРТ — Концерт №3 ре мажор, К.41
- Концерт №5 си-бемоль мажор, К. 238
- Концерт №25 до мажор, К. 503

Имя выдающегося пианиста Михаила ВОСКРЕСЕНСКОГО неизменно привлекает публику. Маэстро является продолжателем традиций знаменитой русской фортепианной школы, для которой, по его мнению, "очень важны: напоённость соками общей культуры, примат духа над ремеслом, широта взглядов … особое отношение к звуку". Будучи учеником Л. Оборина, победителя Первого Международного конкурса им. Шопена в Варшаве, М. Воскресенский воспринял утончённый романтизм и великолепный вкус своего учителя, гармоническое чувство формы, прекрасное туше и превосходное легато — рояль словно поёт под его руками. "Его игра завораживает слушателей; он увлекает их своим артистизмом, сердечностью и мастерством. Михаил Воскресенский — необыкновенно талантливый и умный музыкант", — писал Оборин о своём ученике.

Ежегодный цикл, посвящённый концертам Моцарта, Михаил Воскресенский проводит с 2006 года. Цикл абонементных концертов, приуроченный в этом сезоне к юбилею маэстро, продолжат концерты №3, №5 и №25, относящиеся к самым светлым и радостным сочинениям "венского гения". Вместе с выдающимся пианистом на сцене Малого зала выступит Камерный оркестр Московского театрально-концертного центра П. Слободкина, продирижирует которым воспитанник М.С. Воскресенского — Константин МАСЛЮК.



Сайт управляется системой uCoz