Театр сатиры отметит своё 85-летие "Триумфом на Триумфальной"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Театр сатиры отметит своё 85-летие "Триумфом на Триумфальной"

Самый острый и весёлый из московских театров — Сатира, открывшийся 1 октября 1924 года обозрением "Москва с точки зрения", один из своих спектаклей-обозрений так и назвал — "Триумф на Триумфальной". 5, 8, 11 декабря 2009 года обозрением "Триумф на Триумфальной" Театр сатиры отметит своё 85-летие.

Актёры совершат увлекательное путешествие по музыкальной биографии театра. Основой спектакля стали мелодии И. Дунаевского, Н. Богословского, Г. Гладкова, В. Дашкевича, А. Колкера, Э. Колмановского, Б. Мокроусова, В. Мурадели, А. Николаева, Я. Френкеля, Д. Тухманова, Р. Щедрина, написанные специально спектаклей театра. Многие из этих мелодий давно обрели другую жизнь. Но в "Триумфе на Триумфальной" они вновь вернулись в свой дом, сообщает пресс-служба.

В путешествие по музыкальной биографии приглашают режиссёр спектакля Юрий Васильев, дирижёр и музыкальный руководитель Андрей Семенов, сценограф — Георгий Юнгвальд-Хилькевич, руководитель постановки Александр Ширвиндт и актёры — Александр Ширвиндт, Вера Васильева, Ольга Аросева, Михаил Державин, Наталья Селезнёва, Зоя Зелинская, Валентина Шарыкина, Наталья Защипина, Николай Пеньков и молодые актёры и оркестр театра.

Галина Мазурская "верит в чудеса"

3 декабря 2009 в 20.30 в White Cafe Галина Мазурская своим творчеством призывает всех за три недели до нового года успеть натворить чудес.

Галина Мазурская будет читать стихи и эссе, вошедшие в её новый и первый поэтический сборник "Я верю в чудеса…", а так же абсолютно новые произведения. Авторские чтения будут сопровождаться видео-инсталляцией шоу, специально подготовленного к презентации книги. Живое общение с автором в непринуждённой обстановке позволит погрузиться в атмосферу искренней Любви, редкого Вдохновения и настоящей Жизни. В мир Света Галины Мазурской, сообщает пресс-служба.

Кроме того, с 3 по 6 декабря включительно в White Cafe пройдёт презентация арт-экспозиции картин Галины Мазурской. Среди представленных картин будут такие, как "Триумф Солнца", "Тропа", "Восток. Карнавал", "Канайма", "Маки", "Пробуждение вулкана", "Предупреждение", "Четыре стихии", "Фиолетовый Разум", "Сны из детства", "Царство Посейдона".

В Мурманске пройдёт Фестиваль танцев народов мира

29 ноября 2009 года в Мурманске открывается III Областной Фестиваль танцев народов мира.

О своём участии заявили более 26 танцевальных коллективов. В Мурманск приедут танцоры из Апатитов, Умбы, Снежногорска, Кировска, Североморска, Колы, Заполярного, Гаджиево. Программа включает в себя исполнение арабских, русских, испанских, саамских, цыганских, бразильских, иранских танцев. Фестиваль предполагает живую музыку и показательный номер тайцзи цуань в исполнении представителя Мурманской областной федерации Ушу, сообщает sz.aif.ru.

Впервые в рамках III областного Фестиваля танцев народов мира будет представлен мастер-класс "Импровизация и актёрский самотренинг при исполнении сольного танца".



Сайт управляется системой uCoz