В Нижегородской области выступит Маркус Улльманн

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Нижегородской области выступит Маркус Улльманн

28 ноября 2009 года в Дзержинске Нижегородской области состоится концерт тенора Маркуса Улльманна.

Маркус Улльманн представит программу произведений Франца Шуберта "Зимний путь". Выступление тенора в сопровождении концертмейстера Инги Казанцевой пройдёт в музыкальной школе имени Скрябина. Лирический тенор Марка Ульмана запомнился слушателям по исполнению партии Евангелиста в "Страстях по Иоанну" Баха, прозвучавших в октябре 2008 года в рамках российско-германского фестиваля, посвящённого Баху, сообщает НИА "Нижний Новгород".

Ульман с большим успехом выступает в музыкальных центрах Европы, Северной и Южной Америки, Японии. Он посетил с концертами Майнц, Дрезден, Рим, Флоренцию, Лос-Анджелес.

В Петербурге прошли чтения, посвящённые Дмитрию Шостаковичу

В Санкт-Петербурге прошли чтения, посвящённые жизни и творчеству музыкального гения ХХ века Дмитрия Шостаковича.

Такие научные встречи в родном городе Дмитрия Дмитриевича ежегодно проводятся вот уже 36-й раз, собирая исследователей его наследия, учеников, музыкантов-исполнителей, общавшихся с Шостаковичем. Так, певица Татьяна Мелентьева рассказала о том, как ещё до официальной премьеры в 1963 году "Сатир" Шостаковича на "крамольные стихи" Саши Чёрного она исполнила это произведение в Ленинграде. Доктор искусствоведения Евгений Герцман представил неизвестный автограф композитора — его тёплую дарственную надпись на нотах Второй фортепианной сонаты.

Чтения совместно проводятся Союзом композиторов Санкт-Петербурга и Консерваторией.

В Тель-Авиве поэт Михаил Гробман представит свою книгу

В Тель-Авиве поэт Михаил Гробман представит свою книгу "Последнее небо". В вечере также примут участие поэтесса Майя Бижерано, искусствоведы Леля Кантор-Казовская и Григорий Казовский, писатели Наум Вайман и Михаил Юдсон, профессор филологии Дмитрий Сегал. Ведущий — Яков Шаус.

Михаил Гробман — культовая фигура Москвы и Тель-Авива, поэт и художник 2-го русского авангарда, категорический противник "политкорректности". Вокруг его творчества всегда возникают бурные дискуссии. Для любителей современной поэзии презентация книги "Последнее небо" — это возможность прямого общения с одним из ярких ее представителей.

Вечер, который проводится под эгидой журнала "Зеркало", состоится в четверг, 18 января.

В Нижнем Новгороде пройдёт концерт органной музыки

29 ноября 2009 года в 15.00 в здании Евангелическо-лютеранского прихода состоится концерт органной музыки.

В исполнении Татьяны Бочковой прозвучат произведения Баха, Пёрселла, Вальтера, Франка, Видора. Музыкальное событие приурочено к визиту в Нижний Новгород музыкантов из немецкого города-побратима Эссена. В состав делегации входят члены Общества германо-российских встреч города Эссена, которое выступило инициатором сбора пожертвований на приобретение электронного органа для Евангелическо-лютеранского прихода Нижнего Новгорода, передают newsnn.ru.

С 28 ноября по 2 декабря немецкие музыканты выступят с концертами в Нижнем Новгороде и области, на которых будут исполнять произведения Шуберта.



Сайт управляется системой uCoz