На ВДНХ готовят место для встречи "Рабочего и колхозницы"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

На ВДНХ готовят место для встречи "Рабочего и колхозницы"

В пятницу утром рабочие разобрали ангар над монументом работы Веры Мухиной.

К скульптуре подогнали гигантский подъёмный кран, который должен перенести Рабочего и колхозницу на 33,5-метровый постамент у главного входа на ВДНХ. 24,5-метровые Рабочий и колхозница встанут на павильон, аналогичный тому, на котором они стояли на Всемирной выставке в Париже в 1937 году, сообщает Интерфакс.

По обещанию столичных властей, в постаменте длиной 135 м и площадью чуть более 7 тыс. кв. м разместятся Новый камерный театр, музей киноискусства с просмотровыми залами фильмов в стиле "ретро" и подземная парковка на 4 тыс. мест.

Картина "2012" установила рекорд в России

Фильм "2012" режиссёра Роланда Эммериха установил в России рекорд по кассовым сборам для зарубежных игровых художественных фильмов.

Картина заработала с момента премьеры 870 млн руб., то есть около 30 млн долларов по текущему курсу. Фильм был выпущен в прокат на 840 экранах 12 ноября 2009 года. За первые выходные картина заработала более 16 млн долларов, что также является абсолютным рекордом, сообщают novosti.err.ee.

Создатели картины объявили о намерении продолжить историю в телевизионном сериале. По словам режиссёра, "Мы планируем показать зрителям события 2013 года, когда должно начаться постепенное восстановление человеческой цивилизации".

Челябинский драмтеатр представит премьеру "Божьи одуванчики"

Челябинский академический театр драмы представит очередную премьеру. Свою новую постановку — комедию "Божьи одуванчики" — труппа театра покажет 4 и 5 декабря 2009 г.

Новый спектакль — это удивительно нежная и пронзительная история о жизни немолодых людей, о быстротечности времени, одиночестве и, наконец, обретённом счастье. Две сёстры-пенсионерки: одна (Анастасия Михайловна) — бывшая актриса, другая (Мальвина Михайловна) — всю жизнь при ней. Они живут совсем одни в просторной квартире бывшего театрального общежития, чинят сломанные краны, вспоминают прошлое. И вдруг старшей (актрисе) приходит на ум гениальная идея — выдать младшую замуж! События же, которые начинают происходить вслед за этим, от благообразия героинь не оставляют ровным счётом ничего. Жизнелюбивые "одуванчики" легко дадут фору молодым. В этой захватывающе динамичной истории есть место смеху, слезам и, конечно, любви, которой, как известно, покорны все возрасты, сообщает chelnovosti.ru.

Авторский замысел малоизвестного пока современного драматурга из Красноярска Андрея Иванова на челябинской сцене воплотил столичный режиссёр Петр Орлов, уже знакомый зрителям по спектаклю "Слишком женатый таксист", который по сей день пользуется популярностью у южноуральских театралов.

Moby презентует в Кёльне новый альбом "Wait for Me"

В немецкий город Кёльн 7 декабря 2009 г. прибудет один из самых популярных диждеев, обладатель премии "Грэмми", настоящий поп-революционер, миллионер и король направления "техно" Moby.

В Кёльне Moby презентует свою очередную пластинку под названием "Wait for Me". Новый альбом отличается от предыдущих работ диджея своей экспериментальностью и экспрессионизмом. Как сказал сам Moby, он пересмотрел своё творчество после того, как услышал речь знаменитого режиссёра Дэвида Линча на вручении премии BAFTA в феврале прошлого года: "Простое высказывание Линча побудило меня пересмотреть своё творчество. В этот момент я решился делать гораздо более личные диски", — сообщает autovolk.ru.

В новой работе Moby наотрез отказался от предложений ведущих лейблов, не допускал к себе маркетинговых экспертов и журналистов на протяжении всей работы.



Сайт управляется системой uCoz