В Орле завершился фестиваль современного искусства "Созвездие Орла"

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Орле завершился фестиваль современного искусства "Созвездие Орла"

В Орле грандиозным гала-концертом завершился V Международный конкурс-фестиваль современного искусства "Созвездие Орла".

В течение трёх дней компетентное жюри, в состав которого входили такие известные мэтры, как режиссёр и актёр Харьковского академического театра кукол имени Виктора Афанасьева, заслуженный артист Украины Владимир Горбунов (председатель), композитор, народный артист Белорусской ССР и народный артист СССР, профессор Игорь Лученок, президент Санкт-Петербургской Федерации современных и эстрадных танцев Ралиф Шакиров, определяло наиболее талантливых участников конкурса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Всего в конкурсе участвовало более 500 человек — из России, Белоруссии, Украины и Туркменистана. Победители определялись по четырём номинациям — "Хореография", "Вокал", "Театры мод" и "Театр эстрады".

"Сельские образы" представили в Чувашском музее

В Чувашском государственном художественном музее 27 ноября 2009 г. открылась фотовыставка "Сельские образы", посвящённая Году земледельца в Чувашии.

Экспозиция состоит из 100 фотосюжетов известного чебоксарского фотографа Владимира Филиппова. Владимир Филиппов — член Союза журналистов России, заслуженный работник культуры Чувашии, лауреат республиканской журналистской премии им. С.В. Эльгера, сообщает ИА "Regnum"

В 2006 году с большим успехом прошла первая персональная выставка Владимира Филиппова "В поисках ливанского кедра".

Игнат Солженицын покинет пост дирижёра оркестра Филадельфии

Пианист и дирижёр Игнат Солженицын оставит пост дирижёра Камерного оркестра Филадельфии после того, как занимал этот пост 16 лет.

На место Солженицына заступит Дирк Броссе, при том, что Солженицын закончит программу этого сезона. "У него всё больше работы", сказал исполнительный директор оркестра Питер Гистелинк относительно Солженицина. "Он — основной приглашённый дирижёр Московского симфонического оркестра. У него сольная карьера пианиста. Я думаю, что он хочет перемен". Сам Солженицын не присутствовал на прошедшей пресс-конференции — он совершает поездку по Германии. "Я полагаю, что мои годы с Камерным оркестром очень плодотворны, это было время взаимного роста", — сообщалось в его послании, передаёт classica.fm.

Сотрудничество 37-летнего москвича Игната Солженицына, выросшего в Вермонте, сына Александра Солженицина, с Камерным Оркестром Филадельфии является, бесспорно, блестящим — его присутствие подняло стандарты оркестра новыми прочтениями произведений Бетховена и других композиторов. Он защищал право записи хуже продаваемые ранних симфоний Мендельсона и Гайдна, а также Вариации на тему Хуго Вольфа Майкла Херша в то время, как не у многих дирижёров хватило храбрости заняться трудной музыкой Херша. Оркестр в течение многих лет выступал в различных местах, прежде чем обрёл постоянный дом в Театре Центра Kimmel Perelman.

Сергей Юрский представил в Брюсселе моноспектакль "Евгений Онегин"

Знаменитый советский и российский актёр Сергей Юрский представил в Брюсселе фильм-моноспектакль "Евгений Онегин".

Издание классического пушкинского романа в стихах — в виде DVD-диска — за рубежом было подготовлено специально для русскоговорящих детей и взрослых, проживающих и обучающихся за пределами России. Выпуск моноспектакля, поставленного по русской классике, был осуществлён по инициативе и на средства организаций соотечественников, проживающих за рубежом, в частности, латвийского фонда "Русской школе", культурного фонда ONEGO (Нидерланды) и фонда Общественной дипломатии ТПП РФ, сообщает Правда.Ру.

Выдающемуся актёру театра и кино, театральному режиссёру и сценаристу, народному артисту России Сергею Юрскому 16 марта будущего года исполнится 75 лет.



Сайт управляется системой uCoz