Дебютный альбом Сьюзан Бойл обогнал по продажам Рианну и Леди Гагу

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Дебютный альбом Сьюзан Бойл обогнал по продажам Рианну и Леди Гагу

Дебютный альбом Сьюзан Бойл продаётся лучше, чем британские звёзды первой величины — Рианна и Леди Гага.

Первый диск шотландской домохозяйки Сюзан Бойл, получившей известность благодаря телевизионному конкурсу "Британия ищет таланты", стал самой продаваемой дебютной пластинкой в истории британской поп-музыки. Кроме того, альбом 48-летней певицы I Dreamed a Dream достиг первого места в британском хит-параде. Уже продано 410 тыс. копий диска, и, как ожидается, вскоре он займёт первую строчку и в американских музыкальных чартах. Музыкальный импресарио Саймон Коуэлл, ведущий программы "Британия ищет таланты" (Britains got talent) сказал, что очень рад за Сьюзан и что она этого заслуживает как никто другой. Сама певица назвала эту новость потрясающей, сообщает bbc.co.uk.

Сотрудник записывающей компании Official Charts Company Мартин Талбот назвал достижения Сюзан Бойл феноменальными, а представительница певицы добавила, что пластинка Сьюзан Бойл уже обогнала по продажам альбомы таких популярных британских певиц как Рианна, Леди Гага и рэппера 50 Cent.

На получение господдержки в рамках национального проекта претендуют 267 вузов России

15 января окончился срок подачи конкурсной документации для участия в конкурсе среди высших учебных заведений России по направлению "Стимулирование образовательных учреждений высшего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы" в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Как сообщили информационному агентству REGNUM в Рособразовании, на конкурс поступило 267 заявок от вузов, претендующих в текущем году на получение государственной поддержки. Заявки, прошедшие процедуру предварительной экспертизы и соответствующие всем требованиям оформления конкурсной документации, будут переданы для дальнейшей работы в Конкурсную комиссию Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2006 году на конкурс было подано 200 заявок. Были определены 17 вузов-победителей, которым в течение двух лет будет предоставлена государственная поддержка в объеме 10 млрд. рублей.

Порядок проведения конкурса и критерии отбора учебных заведений в 2007 году меняться не будут за исключением снижения минимальной суммы запрашиваемой для реализации проектов, с 400 до 200 млн. рублей. Однако изменены сроки проведения конкурса, согласно которым победители будут объявлены в начале марта, а не в мае, как в 2006 году.

Пластинка рэпера The Streets стала лучшей за последнее десятилетие

Британская газета The Guardian составила список лучших альбомов, вышедших за последние 10 лет. В хит-парад издания вошли 50 пластинок.

Список лучших релизов десятилетия по версии The Guardian возглавил альбом британского рэпера The Streets (настоящее имя — Майкл Скиннер) "Original Pirate Material". Пластинка вышла весной 2002 года и стала дебютной студийной работой Скиннера. Релиз получил высокие оценки критиков и занял 12-е место в национальном британском чарте. На втором месте топ-50 оказалась пластинка "Kid A" британской группы Radiohead, получившей от The Guardian титул главной группы последних 10 лет. Альбом "Kid A" вышел осенью 2000 года и стал четвёртым в дискографии коллектива. В первую неделю продаж диск получил на родине статус "платинового" и занял первые места в британском и американском хит-парадах, сообщает Лента.Ру.

Третья строчка списка лучших альбомов от The Guardian досталась дебютному релизу британской группы Arctic Monkeys "Whatever People Say I Am, Thats What Im Not". В список лучших также попали The Strokes, Arcade Fire, Эми Уайанхаус, The White Stripes, Jay-Z и другие.



Сайт управляется системой uCoz