"Золушка" 1947 года станет цветной

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Золушка" 1947 года станет цветной

Первый канал продолжает раскрашивать советскую киноклассику. После "Подкидыша", "Волги-Волги" и "Весёлых ребят" очередь дошла и до старой "Золушки" 1947 года.

Трогательная киносказка "Золушка", любимая многими с детства, была снята по пьесе Евгения Шварца, в основу которой лёг знаменитый сюжет Шарля Перро. Режиссёрами были Надежда Кошеверова и Михаил Шапиро, для которых "Золушка" стала настоящей вершиной успеха. Многие актёры сыграли в сказки яркие и запоминающиеся роли: роль Короля здесь исполнил Эраст Гарин, Золушки — Янина Жеймо, её Отца — Василий Меркурьев, Мачехи — Фаина Раневская, а Прекрасного принца — Алексей Консовский. Послевоенный фильм оказался не только очень лиричным, но и остроумным: в народ ушли и слова юного пажа: "Я не волшебник, я только учусь", и восклицание Мачехи: "Королевство маловато — разгуляться мне негде!", сообщает newsru.com.

В 1967 году картина была отреставрирована на киностудии "Мосфильм", но уровень реставрации не позволил фильму без потерь дожить до сегодняшних дней. Как пояснили на Первом канале, все картины, подвергшиеся раскрашиванию, плохо сохранились. Так что в первую очередь речь шла о реставрации. А вместе с реставрацией решили провести и колоризацию, чтобы приблизить старое кино к молодому зрителю.

Театр Романа Виктюка приедет с гастролями в Ульяновск

С 12 по 16 декабря 2009 года, на сцене Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова пройдут гастроли Театра Романа Виктюка

В афишу вошли лучшие спектакли труппы: "Эдит Пиаф", "Служанки", "Мастер и Маргарита", "Ромео и Джульетта". Театр Романа Виктюка относится к редкому типу авторского театра, а с творчеством руководителя связано множество споров и среди специалистов-театроведов, и среди зрителей, сообщает 73online.ru.

Впервые название "Театр Романа Виктюка" возникло в 1991 году, когда под этой маркой был осуществлён один из первых и наиболее интересных опытов постсоветской антрепризы — спектакль "М. Баттерфляй". Шокирующая и одновременно ироничная пьеса Дэвида Генри Хуана, феерически красивые костюмы Аллы Коженковой, участие Ирины Метлицкой, Марии Зубаревой, Сергея Виноградова, Сергея Маковецкого и уникального контр-тенора Эрика Курмангалиева, а главное, режиссура Виктюка — всё это сделало постановку настоящим театральным событием, которое вызвало споры и среди специалистов-театроведов, и среди самой широкой публики.

Ставропольский край увидит работы Зураба Церетели

7 декабря 2009 года в Ставрополе, в выставочном зале Союза художников начинает работу персональная выставка художника с мировым именем, посла доброй воли ЮНЕСКО Зураба Церетели.

В открытии выставки примет участие сам мастер. Зураб Церетели — выдающийся художник-живописец с запоминающимся и ярким стилем станковых произведений. Он известен, как создатель сверкающих мозаик и эмалей, излучающих свет витражей, грандиозных композиций из литого и чеканного металла, сообщает stavropolye.tv.

Народный художники РФ, президент Российской академии художеств, почётный член Российской академии образования Зураб Церетели родился 4 января 1934 в Тбилиси.



Сайт управляется системой uCoz