В Москве пройдёт персональная выставка Олега Закоморного

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Москве пройдёт персональная выставка Олега Закоморного

8 декабря 2009 года в Москве состоится открытие персональной выставки Олега Закоморного.

Олег Закоморный — многогранный художник. Глубоким и тонким психологом он зарекомендовал себя как мастер графического портрета. Персонажи его портретов фундаментальны. В портрете он добивается не только сходства, но и стремится уловить константу характера.

Особой красотой отмечены его обнажённые фигуры (и в графических работах и в скульптурных композициях). О. Закоморный обладает особым "шифром", посредством которого эмоция выражается в любом движении тела. Художник пристально вглядывается в свои модели, упиваясь красотой бьющей в них жизни, сообщает пресс-служба.

На выставке представлена также скульптурная серия, посвящённая детству. Это своего пластические мини- новеллы. Так, в бронзовой фигурке малыша "Морозец" скульптор Закоморный лаконично и точно воссоздаёт атмосферу морозного дня. Другой пластический язык звучит в композиции "Чуть не поймал". Всё существо юного рыбака пронизано отчаянием и безнадёжностью.

Выставка продлится до 17 января.

Коллекция драгоценностей Романовых ушла с молотка

Коллекция фамильных драгоценностей императорского дома Романовых продана на одном из аукционов Лондона в семь раз дороже, по сравнению с прогнозом.

В частности, речь идёт о драгоценностях великой княгини Марии Павловны и её супруга, великого князя Владимира Александровича, сына императора Александра Второго и брата императора Александра Третьего. Эта коллекция, состоящая, в основном, из портсигаров и запонок (всего 100 предметов), была недавно обнаружена в Швеции. Самым дорогим лотом торгов стал портсигар Фаберже, подаренный императрицей Александрой Фёдоровной великой княгине и её супругу на юбилей свадьбы, сообщает irk.aif.ru.

Ещё один интересный экземпляр — портсигар из золота четырёх оттенков приобрёл частный коллекционер из США за более чем 612 тыс. фунтов стерлингов. Всего продажа лотов принесла порядка 7 млн фунтов стерлингов, что в семь раз превысило прогноз.

Кыргызский Президентский оркестр готовится к открытию нового сезона

9 декабря 2009 года Кыргызский президентский камерный оркестр "Манас" откроет новый сезон.

Новый концертный сезон откроется программой "Свидание с Кармен" в Кыргызском Национальном театре оперы и балета имени А. Малдыбаева. По словам директора Президентского камерного оркестра "Манас" Жылдыза Кудайбергена, программа состоит из двух отделений. В первом вводном отделении прозвучат произведения В. Моцарта, А. Шнитке. Во втором отделении — "Кармен-сюита" Ж. Бизе-Р.Щедрина, состоящая из 13 частей, сообщает kg.akipress.org.

Руководитель Президентского камерного оркестра — заслуженный артист КР Эрнис Асаналиев.

В Самаре открывается передвижная выставка архитектурного творчества

2 декабря 2009 года в Самаре состоится открытие I Передвижной Выставки лауреатов ежегодного архитектурного фестиваля "Зодчество".

Фестиваль проводится на протяжении 17 лет, однако самостоятельная экспозиция его лауреатов организовывается впервые. Участниками выставки станут победители фестиваля, главным призом которого является Российская национальная архитектурная премия "Хрустальный Дедал", сообщает РИА "Самара".

Гости и жители Самары смогут оценить самые разнообразные архитектурные и градостроительные проекты лауреатов.



Сайт управляется системой uCoz