"Юнона и Авось" возвращается на ростовскую сцену

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

"Юнона и Авось" возвращается на ростовскую сцену

1 декабря 2009 года на сцене ростовского музыкального театра вновь играют "Юнону и Авось".

Изначально речь шла о двух премьерных спектаклях "Юнона и Авось" в конце ноября. Но интерес к новой постановке оказался столь высок, что на 1 декабря назначили ещё один, третий спектакль. Видно, такова судьба этого произведения, если 20 лет рок-опера уже шла на сцене ростовского театра музкомедии с неизменным аншлагом. В ней блистали артисты разных поколений. И вот теперь новая постановочная группа — режиссёр Константин Балакин, художник Степан Зограбян, дирижёр Валерий Воронин создали новое произведение с новыми исполнителями, а главное — с симфоническим оркестром, сообщает dontr.ru.

По словам художественного руководителя Ростовского музыкального театра Вячеслава Кущева, "Композитор Рыбников и Андрей Вознесенский давно говорили, что версия была сделана для симфонического оркестра, хора и солистов, но не исполнялась так ни в одном театре. В этом смысле наш спектакль — это и мировая премьера".

В Белгороде проходит выставка, посвящённая российской прокуратуре

В Белгородском историко-краеведческом музее открылась выставка "Прокуратуре "России — 285 лет". Открытие приурочено ко Дню работника прокуратуры. Экспозиция рассказывает об истории становления и деятельности органов прокуратуры нашего государства на протяжении почти трёх столетий.

Посетитель здесь может познакомиться с документами периода, когда в1722 году Петр I издал указ о введении должности генерал-прокурора. Документы из фондов краеведческого музея рассказывают об этом периоде существования белгородской прокуратуры. Фотографии и документы начала XX века и первой его половины повествуют о деятельности Курской губернской прокуратуры и Белгородского уезда. Период с 1954 по 2006 гг. в деятельности прокуратуры Белгородской области также отражен в документах и фотографиях.

Все предметы, фотографии и документы, представленные на выставке, взяты из фондов Белгородского государственного историко-краеведческого музея и музея прокуратуры Белгородской области.

Гарик Сукачёв празднует 50-летний юбилей

1 декабря российскому рок-музыканту, Гарику Сукачёву исполняется 50 лет.

К своим годам музыкант относится с иронией, говоря: "5:0 в мою пользу!". Своих лет он не стесняется и считает, что они идут ему только на пользу. Именинник всегда умел отличиться в российском шоу-бизнесе. Популярность он получил ещё в январе 1986 года, сразу после "Рок-ёлки", который тогда стал первым андеграундным рок-фестивалем, сообщает postironic.org.

В 1977 году Гарик Сукачёв создал группу "Закат Солнца вручную", которая распалась в 1983 году. Затем он создаёт группу Постскриптум. В 1986 году вместе с Сергеем Галаниным создаёт принёсшую ему успех группу "Бригада С". Прекрасный шоумен и запоминающаяся личность с импозантной внешностью, он привлёк внимание кинопродюсеров, особенно после художественного фильма "Трагедия в стиле рок" С. Кулиша, где снялась "Бригада С" в 1989 году. В 1993 году группа распадается. Сукачёв набирает новый состав и исполняет новый материал. Так появилась группа "Неприкасаемые".



Сайт управляется системой uCoz