В Петербурге появится памятник Благотворителю

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Петербурге появится памятник Благотворителю

В Петербурге на Малой Конюшенной улице установят памятник Благотворителю.

Монумент откроют в полдень 3 декабря в рамках пятого фестиваля "Добрый Питер", созданного благотворительными организациями города и творческим объединением "Митьки". Конструкция имеет особую форму, благодаря которой все гости акции смогут "примерить" на себя образ Благотворителя, сообщает АБН.

Основным лозунгом акции станет фраза — "Не откладывай доброе дело на следующий год!" Всех участников акции в образе благотворителя обещают запечатлеть, а фотографии разместить на сайте "Доброго Питера".

В Петербурге состоится вечер джаза, посвящённый юбилею Олега Кувайцева

24 января 2010 года в Большом зале Санкт-Петербургской Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича состоится вечер джаза, посвящённый 60-летию Олега КУВАЙЦЕВА — бессменного руководителя знаменитого коллектива Ленинградский Диксиленд. В программе — джазовые стандарты и лучшие композиции ансамбля.

Ленинградский диксиленд — один из старейших диксилендов на Евразийском континенте и один из лучших ансамблей этого типа в мире. Он был создан в 1958 г. трубачом Всеволодом Королёвым. Биография ансамбля неразрывно связана с такими музыкантами как братья Валентин и Александр Колпашниковы, Эдуард Левин, Борис Локшин, Юрий Мирошниченко. Кредо Ленинградского диксиленда — сочетание безупречного следования традиции с естественностью игры.

Начиная с 60-х годов ансамбль с огромным успехом выступал на международных фестивалях. Ему рукоплескали в городах Европы и Америки, его знают и любят поклонники джаза у нас в России. В свои 42 года этот прославленный коллектив полон творческих сил и желания покорять публику высоким мастерством. В репертуаре Ленинградского диксиленда танцевальная музыка 30-х — 50-х гг.

Известный американский дуэт — С. Чанг и Э.вон Ойен приедут в Россию

26 января 2010 года в Большом зале Санкт-Петербургской Академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича выступит известный американский дуэт — скрипачка Сара ЧАНГ и пианист Эндрю вон ОЙЕН. Они исполнят Сонаты для скрипки и фортепиано БРАМСА (№3 ре минор) и ФРАНКА (Ля мажор), а также Фантазия для скрипки ТЕОФАНИДИСА.

Сара Чанг родилась в семье музыкантов, приехавших в США в 1979: отец — скрипач, мать — композитор, начала учиться игре на скрипке в возрасте 4-х лет, а уже через год впервые выступила с оркестром. В возрасте 8-ми лет юную скрипачку услышали Зубин Мета и Риккардо Мути, после чего последовали приглашения выступить с Нью-Йоркским филармоническим и Филадельфийским оркестрами. В 1999 г. С. Чанг окончила Высшую школу Нью-Джерси и подготовительный курс в Джульярдской школе, где училась у Дороти Делэй. Скрипачка является обладателем гранта Avery Fisher, премии Gramophone "Молодой артист года" (1993) и других международных премий в области классической музыки. Выступала в музыкальных столицах Азии, Европы, Северной и Южной Америки с ведущими мировыми оркестрами — филармоническими оркестрами Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Берлина, Вены, Лондона, симфоническими оркестрами Чикаго, Бостона, Сан-Франциско, Питтсбурга, с Королевским Концертгебау оркестром, Национальным оркестром Франции и др. Сотрудничала с такими выдающимися дирижёрами, как Даниэль Баренбойм, Сэр Колин Дэвис, Шарль Дютуа, Бернард Хайтинк, Джеймс Ливайн, Лорин Маазель, Курт Мазур, Зубин Мета, Риккардо Мути, Андре Превин, Сэр Саймон Раттл, Вольфганг Заваллиш, Леонард Слаткин… Давала сольные концерты в лучших концертных залах мира — Карнеги Холл в Нью-Йорке, Концертгебау в Амстердаме, Берлинской Филармонии и др. В мае 1999 г. скрипачка завоевала Avery Fisher Prize, одну из наиболее престижных наград, вручаемых инструменталистам, в 2004-м премию Международной музыкальной академии Киджи в Сиене. Имеет эксклюзивный контракт с звукозаписывающей фирмой EMI Classics.



Сайт управляется системой uCoz