Музыка некоторых российских исполнителей может исчезнуть из эфира украинских радиостанций

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Музыка некоторых российских исполнителей может исчезнуть из эфира украинских радиостанций

Это связано с несогласием последних с политикой организации, которая представляет авторские права ряда артистов. Дело в том, что она требует выплаты авторских вознаграждений в значительно большем размере, чем другие аналогичные агентства.

На данный момент уже существует целый ряд судебных исков с требованием запретить трансляцию произведений Земфиры, Валерии, группы "Уматурман" и других.

В Киеве прозвучал призыв к российским исполнителям с тем, чтобы они сами вмешались в ситуацию и выяснили, кто их представляет на украинском рынке, сообщает "Эхо Москвы".

В Петербурге стартовала "Первая Фотобиеннале Русского музея"

В Мраморном дворце Санкт-Петербурга открылась "Первая Фотобиеннале Русского музея".

В залах главного музея национального искусства представили работы 400 фотографов из 82 городов России, отобранные жюри в ходе огромного конкурса. Темы фотографий — религия, быт, спорт, балет, пейзаж. Одними из победителей конкурса стали три екатеринбургских фотографа: Денис Попов с портретами из серий "Повседневности" и "Ум-разум", Денис Тарасов (победитель Всероссийского конкурса "Молодые фотографы России-2007") с серией "Уралмаш" и Сергей Скробов с сериями "Париж-Тюильри" и "Италия на Севере", сообщает justmedia.ru.

Выставка продлится до начала февраля 2010 года, по её итогам жюри определит трёх победителей.

Названы лауреаты Международной ассоциации документалистов

В Лос-Анджелесе объявлены обладатели награды Международной ассоциации документалистов (International Documentary Association, IDA) этого года. Церемония вручения наград состоится 4 декабря.

В церемонии этого года примут участие композитор Филипп Гласс, актёр из сериала "Офис" Рейн Уилсон, режиссёр "Корпорации "Еда" Роберт Кеннер и представитель Института Санданс Кара Мертес. Вести торжественную церемонию будет сценарист сериала "Эта американская жизнь" Ира Гласс, сообщает kinote.info.

Международная ассоциация документалистов — некоммерческая организация, расположенная в Лос-Анджелесе. Она была основана в 1982 году, чтобы продвигать работы документалистов и своей целью ставит привлечение общественного интереса к жанру документального кино.

В Лондоне появился мемориал в честь Dire Straits

3 декабря в Дептфорде состоялось торжественное открытие мемориальной таблички, призванной увековечить заслуги группы Dire Straits.

Памятная композиция была установлена на одном из зданий в юго-восточном районе города Дептфорде. Место для монтажа таблички было выбрано не случайно. Дело в том, что именно в Дептфорде участники Dire Straits когда-то жили в муниципальной квартире, а в 1977 году в этом районе британской столицы состоялся самый первый концерт в истории коллектива, сообщают podrobnosti.uа.

Комментируя открытие таблички, основатель Dire Straits Марк Нопфлер заявил, что чрезвычайно горд и тронут тем, что группе и родному для неё Дептфорду оказана такая честь.



Сайт управляется системой uCoz