Мишель Уильямс предстанет в образе Мэрилин Монро

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

Мишель Уильямс предстанет в образе Мэрилин Монро

Мишель Уильямс сыграет Мэрилин Монро в новом фильме под названием "Моя неделя с Мэрилин".

Режиссёром фильма станет Саймон Кертис. Множество актрис пробовалось на эту роль — от Скарлетт Йоханссон до Эми Адамс, но именно Мишель покорила сердца продюсеров своей игрой. Сюжет фильма будет основан на одном из дневников Лоуренса Оливье, который описывал там свои впечатления от красотки Монро, когда они снимались в фильме "Принц и танцовщица", сообщает Интернет-издание Хай-Вей.

Съёмки картины начнутся в июне 2010 года.

В России перевели основную книгу иудаизма

Новый перевод основной книги иудаизма — Торы осуществлён в России впервые при государственной поддержке. Издание создано на грант Международного гуманитарного общественного фонда "Знание".

Религиозная организация Московская Марьинорощинская Еврейская Община привлекла к работе над проектом лучших в мире русскоязычных специалистов по библеистике, иудаике и переводам древнееврейских текстов. В результате творческий коллектив создал уникальный перевод, опирающийся на лучше образцы предыдущих работ, а также составил обширные комментарии". Художественным оформлением занимался известный дизайнер Андрей Бондаренко, сообщает ИТАР-ТАСС.

Работа над изданием "Пятикнижия" велась в течение 2009 года. Книга включает как новый перевод Пятикнижия Моисеева, так и Гафтарот — фрагменты из книг Пророков, завершающие чтение недельного раздела Торы в синагоге и тематически связанные с этим разделом.

Фестиваль "КаZантип" в Крыму впервые пройдёт под государственной опекой

Крымские власти решили заключить односторонний мир с организаторами "КаZантипа" — самой большой "молодёжной тусовки".

Правительство полуострова приняло постановление, впервые официально разрешающее проведение фестиваля и приравнивающее его территорию к курорту, сообщает newizv.ru.

Образовавшись в 1993 г. на правах чемпионата по виндсерфингу, уже через два года мероприятие превратилось в фестиваль электронной музыки, который год от года разрастался колоссальными темпами сначала на мысе Казантип, на заброшенном реакторе недостроенной атомной станции, затем в окрестностях посёлка с названием Весёлое и, наконец, у села Поповка, что в 30 км от Евпатории.

О том, как выглядит "КаZантип", живущий по законам "обычного" государства, можно будет увидеть в июле-августе.

Эмин Агаларов записывает новый альбом

Весной следующего года выйдет в свет новый альбом Эмина Агаларова.

Альбом будет называться "Simple words" ("Простые слова"). Работа над альбомом ведётся в студиях Москвы и Лондона. 4 декабря в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце состоялся завершающий концерт турне "Emin Live Devotion 2009", сообщает informer.az.

Эмин Агаларов — успешный бизнесмен, коммерческий директор Crocus Group. Его музыкальная карьера началась в 2006 году с выхода альбома Still. Затем вышел второй альбом Incredible. Эмин сам пишет и исполняет песни, подчёркивая, что музыка для него больше чем просто хобби.



Сайт управляется системой uCoz