В Нью-Йорке начали продавать неизвестные аудиозаписи Джона Леннона

Камерный Хор Московской консерватории

 
 
Камерный Хор Московской Консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

 
Концерт в Рахманиновском Зале консерватории

 

В Нью-Йорке начали продавать неизвестные аудиозаписи Джона Леннона

В продажу поступили пять неизвестных до сих пор аудиозаписей Джона Леннона, которые были сделаны в 1980 году во время работы в студии The Hit Factory в Нью-Йорке.

Среди найденных записей есть каверы песен Dream Lover Бобби Дарина и Mystery Train Джуниора Паркера и Сэма Филлипса. Организаторы продажи записей Леннона утверждают, что находка уникальна — ранее эти песни не издавались. Судя по дате, записи были сделаны во время работы Леннона и Йоко Оно над их совместным альбомом Double Fantasy, который вышел 17 ноября 1980 года, сообщают news.rufox.ru.

Сама Йоко Оно, вдова Леннона, никак не прокомментировала находку. Если подлинность записей будет доказана, то права на них по закону должны перейти ей. А вот как записи могли попасть в интернет без разрешения Йоко, неизвестно.

В Москве вручили премии Корнея Чуковского

В московском Центральном доме литераторов вручили премию имени Корнея Чуковского — одну из самых значимых наград в области литературы для детей.

Лауреатами премии стали авторы любимых с детства стихов и книг — Яснов, Козлов, Усачёв и Синявский. Михаил Яснов, известный своими стихотворениями "Чучело-мяучело", "Кисуня и Крысуня" и многими другими, получил награду "За выдающиеся творческие достижения в отечественной детской поэзии". В свою очередь, создателя "Ёжика в тумане" и "Львёнка и Черепахи" Сергея Козлова отметили "за развитие новаторских традиций Корнея Чуковского в современной отечественной детской литературе", сообщают newsru.com.

Автора "Умной собачки Сони" Андрея Усачёва жюри премировало "за плодотворную деятельность, стимулирующую интерес детей к чтению и к отечественной детской литературе". А вот Пётр Синявский, написавший множество стихов "о ребятах и зверятах", получил премию читательских симпатий — эта награда присуждается особым детским жюри в знак признания любимого автора.

"1Q84" Харуки Мураками стал "Бестселлером года" в Японии

Двухтомный труд известного писателя Харуки Мураками под названием "1Q84" стал сенсацией культурной жизни Японии.

Эта книга рассказывает о том, как некая левая группировка постепенно превращается в секту безумцев и убийц. По замыслу автора, роман должен показать людей современного мира, живущих в условиях нарастающего глобального хаоса. В настоящее время 60-летний Харуки Мураками, бесспорно, самый известный в мире японский писатель. Почти все его книги становились бестселлерами — "Охота на овец", "Норвежский лес", "Хроники заводной птицы", "Кафка на пляже", передаёт Радио "Культура".

Романист считается также одним из вероятных кандидатов на получение будущей Нобелевской премии по литературе.

В Петербурге представили драму, посвящённую Фредди Меркьюри

В петербургском "Мюзик-Холл" 4 декабря состоялась премьера музыкальной драмы, посвящённой Фредди Меркьюри.

Премьера музыкальной драмы "Счастливчик" посвящена жизни и творчеству легендарного музыканта и певца Фредди Меркьюри. Создатели спектакля назвали эту работу театральной провокацией в стиле "Queen". В главной роли — солист "Мюзик-Холла" заслуженный артист России Анатолий Тукиш, сообщает Радио "Культура".

В спектакль вошло 11 лучших песен из репертуара лидера рок-группы "Queen".



Сайт управляется системой uCoz